Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 8 мес. назад #42335 от Андрей
Мне один дилер от Бутусова говорил, что они ставят модуль размером меньше пачки сигарет.А Ketron SD2 размеры 12х13х4 см, или есть уменьшенная модель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42366 от Андрей
Нашел здесь же на сайте описание гармони Бутусова, там показан какой то модуль российского производства.Неужели он соизмерим по звуку с Кетроном.Молодцы наши.Заказал датчики в Китае, жду.Остальное заказал у нас. Пока работаю над платой для датчиков.Думаю надо сразу делать под лазерно-утюжную технологию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42442 от Андрей
Датчики получил, дело движется, только медленно-лето, жара. Тут у нас образовалась группа энтузиастов, интересуются мидимизацией гармони.Вы раньше писали, что работаете над платой для гармони и изучаете спрос.Еще не проясняется вопрос с ценой этой платы и плат датчиков для гармони?Есть несколько желающих иметь миди гармонь.
, но не имеющих возможности купить по тем ценам, которые заламывает Б-сов.
Спасибо сказали: сергей шупляк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42444 от Александр
Я работаю над платой и прошивкой для неё, а не изучаю спрос )) Как только всё будет готово, выложу документацию для самостоятельного изготовления. Ну а если кому-то захочется купить собранную плату тогда буду собирать и продавать.
Опытная версия платы готова и стоит в моей гармони. Она конечно более функциональна чем просто arduino nano, но ещё сыровата. Не решён вопрос с источником питания и зарядным устройством.
Платы датчиков я пока не делал, т.к. датчики неплохо получается припаивать к фольгированному стеклотекстолиту и подключать к плате контроллера проводами.
Самый простой вариант всем желающим это сделать гармонь на arduino nano. Делается просто, функционал вполне достаточный для игры на инструменте.
Не очень сильно он заламывает цены. Туда включена не только стоимость копеечной электроники, а ещё работа по сборке, настройке, программированию ну и заработать кроме этого что-то хочет.
Нам, самодельщикам, проще - мы сами собираем, настраиваем и программируем, да и не ставим целью заработать на этом. Вот и выходит гармонь по цене электроники.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42448 от Андрей
Может Б-ов и не заламывает, но для моих друзей, любителей гармони, которые далеки от электроники и сами не могут собрать, цены недоступные. Спасибо вам за то, что вы уже сделали и просим работать дальше над платой для гармони. Желающие купить имеются.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42451 от Костя
Магниты отстали от датчиков и андурино вот уже на две недели, у меня почти все готово, осталось припаять проводку к андурино, прошить и присобачить магниты. В описании как прошивать говорится о трех типах файлов, я не понял, файла ino будет достаточно или я недокачал что-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум