Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 5 дн. назад #41851 от Дмитрий
может и не нужен розлив.... когда несколько слоев звучание гораздо интереснее можно сделать.
сохранение может сделать без нажатия всех кнопок 6 каналов?, все равно их все сохранять .
и сохранять уже некуда :oops:
Последнее редактирование: 7 года 5 дн. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #41854 от Александр
Дмитрий, сейчас второй канал можно выключить громкостью в ноль или полным отключением его в программе.
Это хорошая идея. Нужно сделать так, чтобы при нулевой громкости канал не звучал вообще.
Для второй ноты нужно добавить ещё одну таблицу, которая будет работать как и первая, только с другими нотами. И звучать они будут на тех же каналах. Ну и в программе нужно будет добавить обработку этой таблицы. Часть этой таблицы будет пустой, ноты будут заполнены только для баса.

Андрей, в скетч нужно добавить: Чтение аналогового канала, прибавление смещения (корректировка нуля), умножение на коэффициент (масштабирование) и отправку MIDI команды по изменению этой величины. Это для линейной зависимости.
Для экспоненциальной или другой функциональной зависимости умножение на коэффициент заменится на вычисление функции.
Плату датчика я собирал сам, датчик заказал как образец бесплатно на freescale.com, а сейчас можно купить Например этот
Midiplus хороший звуковой модуль, особенно за свои деньги. Правда у него на некоторых инструментах есть нестыковка между сэмплами при переходе от одной октавы на другую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 дн. назад #41887 от Алексей
И у меня что то не так. Сообщения приходят, а не открываются. Пишет "запрет на допуск к теме"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад - 7 года 2 дн. назад #41888 от Дмитрий
я 2 дня пытался написать нажимал кнопку "ответить в теме" сообщения не появлялись ,
потом нажал быстрый ответ и вылезли все , ну и попросил модератора почистить мой флуд .

Александр, при нажатии кнопки "программирование " нельзя сделать чтобы посылалась команда миди off по всем нотам.?
получается когда хочешь быстро переключить , остается нажатой какая-то кнопка, на синтезатор посылается команда
миди он отпускаеш кнопку , но баян уже в режиме программирования. команду миди офф он не посылает и нота продолжает звучать .....
Последнее редактирование: 7 года 2 дн. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 дн. назад #41893 от Александр
Дмитрий, сделано. Теперь при нажатии и отпускании кнопки "Режим" выключаются все ноты на всех каналах.

Добавлена опытная кнопка _EP. Её удобно разместить как 7й канал.
Для того чтобы ей воспользоваться нужно сначала выбрать канал - нажать кнопку требуемого канала.
Потом нажать кнопку _EP. Кнопками инструмент плюс / инструмент минус будет изменяться высота ноты.
Этот параметр пока не сохраняется.

Можно настроить канал 0 и канал 3 на один и тот же инструмент, потом выбрать канал 3 и ажать _EP. После чего задать по тюнеру параметр Pitch и получится неплохой розлив.

Если эта функция полезна, то сделаю её сохранение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #41899 от Дмитрий
спасибо ! теперь все хорошо, можно и случайно нажать режим .

интересный розлив , но может фиксировано 2-3 варианта добавить? назначить на кнопки и только на правую клавиатуру??? пусть также сдвигает 3 канал?

но мне больше хочется еще несколько табличек с нотами :) и чтобы они переключались или добавлялись, в одной бас сделать баянный а в другой гармонь(раскладку переделать на крайние 2 ряда).
тогда возникает проблема с переключением режимов , ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум