наигрыши под частушки

Больше
8 года 7 мес. назад #32737 от helen
helen ответил в теме наигрыши под частушки

Александр Морозов пишет: Хелен, сравнение со львом и обезьяной мне понравилось. Довольно образно получилось, особенно если принять во внимание, что лев - как ни крути - кровожадный хищник, убийца, пожирающий других животных, а обезьяна, согласно "ясным научным доказательствам" имеет общих предков с человеком. Стало быть Вы признаёте превосходство за тем кто сильнее?

Какой же Вы хитрющий!
Ловко повернули.

Если бы я безоговорочно признавала превосходство силы, то, наверное, одобрила бы обезьян, терзающих обессилевшего льва. Но они мне почему-то не нравятся за этим занятием, Хотя в целом против обезьян ничего не имею. Ну и что, что трупоеды? В основном-то обходятся бананами.

Частушка, говорите, глупая? А в чем признак глупости, в перенесенном ударении? Или Вы большой почитатель Ресина с его бессовестной программой ограбления государства и разрушения экологии городов?

Хочу вернуться к теме наигрышей. Есть ли где-либо в одном видео множество наигрышей с названиями. У Дербенко, помнится, что-то такое было, но может быть и новенькие видео появились? Очень хочется увидеть богатый набор.
Кто умеет, не сделаете ли видео?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #32738 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме наигрыши под частушки

Валерий Козлов пишет: Поигравши на гармони и на баяне примерно одинакового качества, при чем гармонь одна из самых маленьких хромок, а баян наоборот больше обычного, могу сказать, что по моим ощущениям рулить громкостью проще на баяне, из-за меньшего хода мехов, при том же расходе воздуха.

Валер, а как тебе понравились рассуждения приверженца ясных доказательств с точки зрения чистой физики?

helen пишет: Какой же Вы хитрющий!

Это не от хитрости, Елена, просто я физику плохо знаю, да и вообще не шибко доверяю естественным наукам. :)

helen пишет: Частушка, говорите, глупая? А в чем признак глупости, в перенесенном ударении? Или Вы большой почитатель Ресина с его бессовестной программой ограбления государства и разрушения экологии городов?

Глупость на мой взгляд не в ударении, а в содержании. Фамилии Ресин до знакомства с этой частушкой даже не слыхал, поскольку сегодняшние наши политики, чиновники и вся их, так сказать, деятельность абсолютно не попадают в сферу моих интересов. Не подумайте, что я горжусь этим обстоятельством, просто это факт и я счёл полезным сообщить его, отвечая на Ваш вопрос. Что же касается вырубки деревьев и рытья котлованов в городских парках, так я, как и Вы, тоже категорически против этого. Только вот православие как таковое здесь по-моему совершенно ни при чём. Несмотря на предназначение объекта строительства

P.S. Насчёт поедания трупов. Простите за нескромный вопрос, но сами Вы кушаете мясные блюда, приготовленные исключительно из животных, свежезарезанных лично Вами или, быть может, придерживаетесь строго вегетарианского способа питания?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32739 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме наигрыши под частушки

Александр Морозов пишет: Валер, а как тебе понравились рассуждения приверженца ясных доказательств с точки зрения чистой физики?


Не согласный я :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32740 от helen
helen ответил в теме наигрыши под частушки

Александр Морозов пишет: Глупость на мой взгляд не в ударении, а в содержании. Фамилии Ресин до знакомства с этой частушкой даже не слыхал

Я все никак понять не могла, почему Вы, человек терпимый и мудрый, вдруг так развоевались. А потом посмотрела частушку

Ресин так за нас решил,
что мы православные,
Будут греть ему в аду
мОзги неисправные

и вспомнила, как я ради сохранения правильного ритма удалили слово "все".
А теперь посмотрите, как было:
Ресин так за нас решил,
что все мы православные,
Будут греть ему в аду
мОзги неисправные.
Смысл-то меняется. В первом случае мы - слушатели и читатели - как бы не православные, а во втором все правильно, потому что те же мусульмане к православным не относятся. А если относятся, то хорошо или плохо, но не входя в число православных. И обставлять их жизнь великим множеством православных храмов - это провоцировать огромное напряжение. Частушка получается довольно добрая, потому что Ресину приписывает простительный грех глупости, а на самом-то деле все может быть куда хуже. Не даром в преддверии столетия революции 1917 года все центральные улицы вымостили булыжником - оружием пролетариата, который рискует к 17-му году оказаться голодным и выйти на улицы, чтобы ликвидировать мерзавцев у власти, а заодно,увы, и свое отечество. Церковный вопрос, как и многие другие, сеет раздоры. Речь не о православии, а о том, что кому-то очень надо, чтобы и православие тоже стало поводом для самоуничтожения страны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32741 от helen
helen ответил в теме наигрыши под частушки

Александр Морозов пишет: рассуждения приверженца ясных доказательств с точки зрения чистой физики?

А что не так? Чтобы достичь давления, при котором проснутся язычки, на меньшей гармони надо сделать меньшее по диапазону движение. Что можно воспринимать как облегчение и ускорение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32742 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме наигрыши под частушки
Наоборот, к тому же это давление надо ещё и поддерживать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум