наигрыши под частушки

Больше
8 года 6 мес. назад #32846 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме наигрыши под частушки

helen пишет: Мы жили в слаборелигиозной стране, симпатизировавшей православию. Дело идет к тому, что мы будем жить в православной стране, и никакой симпатии.

Отнюдь. Если Вы опять вспоминаете о советском периоде, так страна у нас тогда была напротив очень даже сильнорелигиозная. Повсеместно насаждавшаяся религия была одновременно основой государственной идеологии и зиждилась на вероучении известного немецкого пророка. Никакой симпатией к православию, как впрочем и к любой иной некоммунистической вере, там и не пахло. Единственное, в чём можно было углядеть не симпатию, конечно, а какую-то схожесть с православными традициями, так это копирование внешних элементов богослужения (замена икон на портреты вождей, хоругвей на флаги и транспаранты, крестного хода на демонстрации и т.д. и т.п.) Прекрасно помню, как меня и всех моих сверстников поголовно и не спрашивая ни у кого согласия "звездили" при поступлении в первый класс. На пентаграмме, служившей своеобразным аналогом нательного креста, был изображён лик советского божества-младенца. Через три года значок менялся на другой, там "всевышний" представал уже с бородой и лысиной, над которой вверху развевались языки пламени, а внизу было начертано "Всегда готов!". К этому значку добавлялась ещё и красная косынка на шею. По достижении 14-летнего возраста мы все как один обязаны были стремиться в "передовые ряды советской молодёжи"... и всю дорогу молитвы, молитвы, молитвы, заклинания, клятвы, зазубривание различных фрагментов "священного писания".... В ВУЗах "Слово божие" изучалось уже и вовсе достаточно серьёзно в виде курсов "Истории КПСС", "Марксистско-ленинской философии" и, наконец, "Научного коммунизма".

Прошу прощения у почтеннейшей публики за присущие моим высказываниям неуместность, недопустимость, неубедительность и неинтересность.
Майклу сердечная благодарность за его труды, а также и за все вышеперечисленные характеристики в мой адрес.

Если никому не взбредёт в голову размещать здесь частушки, изобличающие умственную неполноценность того, кто полагает, будто нашему народу нужно образование (в частности профессионально-техническое) и качественное медицинское обслуживание, то я, пожалуй, тоже не буду больше публично "Дон-кихотствовать" и делать ничем не спровоцированных неожиданно-оскорбительных замечаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #32847 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме наигрыши под частушки
Это все херня, где наигрыши? :)
Спасибо сказали: юрий митронин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #32875 от юрий митронин
юрий митронин ответил в теме наигрыши под частушки
И правда,ГДЕ НАИГРЫШИ?!! Куда смотрят модераторы? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #32881 от helen
helen ответил в теме наигрыши под частушки
Вариант басов темы потерь:  A A G F H E A A
Мелодия:

На басах соль и фа возникает напряжение, а потом еще си, что и придает трагизм
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум