наигрыши под частушки

Больше
8 года 7 мес. назад #32606 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме наигрыши под частушки

helen пишет: Недавно на митинге спели от имени атеистов:

Ресин так за нас решил,
что мы православные,
Будут греть ему в аду
мОзги неисправные.

Не хочу вступаться ни за представителей власти, ни за церковников, однако же трудно не заметить, что мОзги неисправные как раз у авторов и исполнителей этого перла, то бишь у означенных атеистов. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32608 от helen
helen ответил в теме наигрыши под частушки
Митинг был посвящен замене парка церковью. Обсуждалась не очень-то честная статистика, по которой выходило, что в Москве 67 процентов православных, и требуется построить в Москве дополнительно более 600 церквей. Вместо парков, естественно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32610 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме наигрыши под частушки

helen пишет: Обсуждалась не очень-то честная статистика, по которой выходило, что в Москве 67 процентов православных, и требуется построить в Москве дополнительно более 600 церквей.

Не подумайте, пожалуйста, что я такой уж сторонник РПЦ и лично мне по душе идея строительства храмов в городских парках (я просто атеистов ужасно не люблю :) , так как любить их уже точно совершенно не за что ), однако прошу ответить на такой вопрос. Если бы речь шла о строительстве школ, правильно ли было бы определять потребность в них, исходя из процентного соотношения уже умеющих и ещё не умеющих читать и считать до десяти городских детишек? Даже не беря во внимание точность таких статистических данных?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32628 от helen
helen ответил в теме наигрыши под частушки
Да, вполне, ведь это проверяемо. Но брать за основу опрос ВЦИОМ не стоит.
Когда на улице спрашивают, к какой конфессии относитесь, а выбор из православных, католиков и мусульман, люди отвечают, что они православные. Из 100 опрошенных 67 дали такой ответ. И это основание уничтожать парки?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32632 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме наигрыши под частушки
Частушка, может, и так себе, особенно по сравнению с вышеприведёнными, от которых действительно кровь стынет. :( Я и не знал, что такие есть. А где можно найти больше?
П.С.
Атеист атеисту рознь, и любить и так же не за что, как и "теистов", которым тоже имя - Легион, и все разные. :evil:
Люди вообще, в основном весьма средние, по определению. Но какое это имеет отношение к предмету разговора?
Вот, например, в 19м веке Армия Спасения снабжала своих, скажем, "офицеров" концертинами. Ну, и учила их играть, естественно. Даже свою марку концертин выпускали, так и назывались "Армия Спасения". Разных типов. Эти офицеры не в колокольчики звонили, как дундуки, а исполняли церковные гимны в сложной аранжировке.
(Начните с 1:13)
А что, РПЦ снабжает верующих гармонями? О чём тогда речь? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32652 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме наигрыши под частушки

helen пишет: Когда на улице спрашивают, к какой конфессии относитесь, а выбор из православных, католиков и мусульман, люди отвечают, что они православные. Из 100 опрошенных 67 дали такой ответ. И это основание уничтожать парки?!

Я не сказал вроде бы, что приветствую уничтожение московских парков, только не худо было бы припомнить о массовом уничтожении и поругании православных храмов. И я не вижу ничего плохого в стремлении восстановить когда-то разрушенное духовное и культурное достояние нашего народа? Ну не обязательно на территории парков, конечно, церкви возводить, а лучше бы ставить их на местах всяких супер- и гипер маркетов или ночных клубов, например.

P.S. Школа нужна не только тому третьекласснику, который уже более-менее умеет читать, писать и т.д., но и совсем ещё неграмотному дошколёнку. Вот что я имел в виду, проводя сравнение. Верующими ведь не рождаются, к вере приходят. Согласитесь, что до социалистической революции Россия действительно была православной и шла этим путём куда дольше, чем длилось последовавшее за этим дикое и варварское насильное искоренение веры в её народе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум