сколько борин нужно для нормальной игры?

Больше
8 года 3 нед. назад #36560 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Хор Александрова
Ну это Вы зря так напрягаетесь ;-)
Будьте попроще...
Вот мне их вариант "Вологды" очень понравился:


Да и на баяне неплохо играет:


Мех как на гармони не тянет, видимо чувствуется разница оного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36561 от Алекс
Алекс ответил в теме Хор Александрова
Олег, мне видеться, солист на баяне в клипе не играет - создает имитацию. Отсюда и не совсем внятное движение меха.
Сразу оговорюсь: я не к тому, что плохо/хорошо играют :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36562 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Хор Александрова
Алекс, Спасибо! Рад что и Вы заметили лажу Антона с баяном.Хотел написать это раньше,но как -то подумалось что Олег не поверит мне и посчитает меня за брюзжащего человека. Конечно же ни о какой техники игра не может быть и речи -это люди с планеты "Тау - тита".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36563 от Алекс
Алекс ответил в теме Хор Александрова
Ну, не то что-бы лажа - это нормальная практика при съемке клипа ;) Там важна фактура актеров, их движение. Все рвно музыку накладывают отдельно (записывают студийно), поэтому и создается илюзия игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36564 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Хор Александрова
Не-не-не! Ни с кем не хочу спорить, ни кого не хочу обидеть, да и ко всем прислушиваюсь с огромным удовольствием! Спасибо за Ваши мнения и советы!!

Но с мехом старой гармошки нужно что-то замутить. Подумаю, покумекаю, да и посоветуюсь со знающими людьми...

Ну, как-то так...(c)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36576 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Хор Александрова
Вот на 402-й 14 крупных борин, мех большой, руки на вытяжку, но всё равно как будто чуток не хватает,. Воздуха большой расход на 4-ре голоса, да и через планку переключения регистров утечка происходит. На чайке 50-х годов то же 14-ть борин, но мельче. Сначала казалось мало, но через 1,5 года появилась некая техника, чуток разработались меха и сейчас никакого недостатка в боринах не испытывается.
Недавно заходил к гитарному мастеру и увидел у него разбитую гармонь русского строя 19х12. Там было 21 борина. Растянул. Не скажу что заметно шире моих. Так что ИМХО количество борин это из разряда "на вкус и цвет".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум