Национальная культура

Больше
13 года 2 мес. назад #8154 от Serdyuk
Serdyuk ответил в теме Re: Национальная культура
Ну раз атаман знает о главном деле казачества - то дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни.

Согласен с "Большой разницей", в данном случае, что пропесочили "Играй гармонь"; действительно, народная культура почему именно так и подается с экранов. Знаю одного деда гармониста, который всю жизнь смотрел и записывал "Играй гармонь", а теперь плюется, тока про нее услышит. Хотя им, "БР", наверное все равно кого кривлять, лишь бы рейтинги не падали, и главное, в конце, самое веселое, спрашивают у тех на кого пародия - ну как вам понравилось? Конечно - да. :) Серьезных передач мало, недавно по крымскому каналу показывали выступление баяниста профессионала в сопровождении симфонического оркестра(потрясающе человек играл произведения классической музыки), кстати, свободных мест в зале не было - в пол третьего ночи. Для кого? Наверное для таких как я, ненормальных.

Moisha, мое мнение таково, что скорее всего казаки идентифицировали себя не по национальности, а по месту проживания. Название Украина в значении окраина появилось впервые на картах Боплана не так уж и давно.

Лично я счастлив, что гауляйтер Ющенко уже не президент, и будь моя воля, то я бы его отправил в США преподавателем, в тот же университет, где читает лекции Горбачев, хотя думаю он и сам скоро туда дернет :))

По поводу советских фильмов полностью согласен: достаточно вспомнить "В бой идут одни старики" Леонида Быкова, о чем говорить, чего стоит один Смирнов, который всю войну прошел в разведке.

Для того, чтобы понять,почему казаки в гражданскую заняли такую позицию в отношении Советов и было поднято восстание в станице Вешенской, достаточно прочитать "Тихий Дон" Шолохова и по желанию, несколько исторических директив касательно казачества, подписанных, если не ошибаюсь Троцким. Время конечно было суровое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8157 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура
Sanss

настоятельно рекомендовали своим писать в графе национальность - казак, а не русский


В новостях проскакивало, что сибирякам доброжелатели рекомендовали в графе национальность писать "сибиряк".

В России старательно раздувается сепаратизм на почве нацизма.
Serdyuk

Название Украина в значении окраина появилось впервые на картах Боплана не так уж и давно


Весьма немногие об этом догадываются. И украинский язык перестал считаться диалектом русского не так давно. И национальность украинец появилась не от древних укров. Но это для тех, кто школьный учебник читал. Остальным расскажут в телевизоре точку зрения вашингтонского обкома.

я бы его отправил в США преподавателем, в тот же университет, где читает лекции Горбачев


А я бы нашел гораздо более подходящее место, куда их обоих отправить. У нас на севере Урала таких мест есть.

почему казаки в гражданскую заняли такую позицию в отношении Советов


Это ж гражданская война, все против всех рубились. Часть казаков за красных воевала, часть за белых, часть сама за себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8159 от krivorotov
krivorotov ответил в теме Re: Национальная культура
Друзья мои,это замечательно,что вы так близко приняли вопрос о национальной культуре,значит ещё теплится в наших людях Божья искра.Но наверное об этом нужно думать не глобально,а приобщать к этому своих близких и друзей и тогда пойдёт всё по цепочке.Два примера из своей жизни.В канун своего шестидесятилетия просмотрел лекцию профессора Жданова о вреде алкаголя и табака,и вот уже пятый год я не употребляю всё это.А самое главное я убедил своих друзей от употребления всего этого ,нужно бороться за души людей.И второе ,ещё совсем не умея играть ,сыграл в своей компании и товарищ на следующий день купил гармонь и нас теперь двое.А такие программы,как Большая разница и убивают культуру, пародируя и извращая всё и вся.С уважением Алексанлр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8160 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура

сыграл в своей компании и товарищ на следующий день купил гармонь и нас теперь двое


Я брата родного так же пристрастил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8174 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Национальная культура
Надо будет тоже в канун своего шестидесятилетия эту передачу посмотреть :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #8176 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Национальная культура

сыграл в своей компании и товарищ на следующий день купил гармонь и нас теперь двое


И я тоже, выступал на Масленице и на рождественском вечере, в итоге одна хорошая знакомая тоже решила учиться на гармони, я даже выделил ей на время один свой инструмент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8192 от krivorotov
krivorotov ответил в теме Re: Национальная культура
До тридцати лет я вообще не употреблял спиртного,а затем следуя гнилой традиции стал поддерживать компанию,но это делал без особой охоты. И я призываю ВАс,Уважаемые гармонисты,не ждите своего шестидесятилетия ,переходите на здоровый образ жизни прямо сейчас.Ведь это не было национальной чертой нашего народа,нам навязали этот образ жизни.Я тренер,стаж работы 46 лет.С уважением к вашему мнению.

Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8193 от krivorotov
krivorotov ответил в теме Re: Национальная культура
До тридцати лет я вообще не употреблял спиртного,а затем следуя гнилой традиции стал поддерживать компанию,но это делал без особой охоты. И я призываю ВАс,Уважаемые гармонисты,не ждите своего шестидесятилетия ,переходите на здоровый образ жизни прямо сейчас.Ведь это не было национальной чертой нашего народа,нам навязали этот образ жизни.Я тренер,стаж работы 46 лет.С уважением к вашему мнению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8217 от Sanss
Sanss ответил в теме Re: Национальная культура
Вчера ехал в поезде из Москвы, на заборе написано: Кончай бухать, иди тренироваться. А в метро листовки на эскалаторе: русский значит трезвый.

Появилось какое то русское националистическое движение, легкоатлетические пробеги с похожими лозунгами устраивают. Властям это не слишком нравится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8260 от Юрий Вшивцев
Юрий Вшивцев ответил в теме Re: Национальная культура
В январе 2011 года исполнилось 150 лет со дня рождения Василия Андреева, композитора, виртуоза-балалаечника и основателя первого оркестра русских народных инструментов. Недалеко от нашего города по-этому поводу, в соседнем городе, состоялся областной фестиваль оркестров русских народных инструментов. Это я так просто для информации друзьям-гармонистам по сайту сообщил.

P.S. Интересно телевизиощики на центральных каналах как-то обмолвились или нет об юбилее великого русского музыканта???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.316 секунд
Работает на Kunena форум