Прошу совета по покупке гармони.

Больше
8 года 10 мес. назад #31982 от Юрий
Камрады! Прошу совета.
Гармонист я с 3-х недельным стажем. Но гармонь нравится, очень, хочу осваивать её дальше. Инструмент имеется, но марки "Беларусь". Выпускалась сея гармоника Молодечненской фабрикой музыкальных инструментов. Где-то в 80-х годах. Сейчас фабрика не работает. Мастер попробовав мой инструмент, сморщился и сказал: - "Тугая".
Знакомые подсоветовали гармониста, который продает хорошую гармонь. Продавец - человек в возрасте, живет в деревне. Говорит: играть уже руки болят, поэтому и продаю. Но гармонь хвалит. Говорит хороший звук. Просит за неё - 19 тысяч российских рублей.
Посоветуйте. Это дорого или приемлемо? Мне жена говорит: - покупай, если что, так потом продашь, мол вложение денег. Но так ли это? Сколько такие гармони могут стоить?
Понимаю, что хорошо бы сфотографировать внутренности, но есть только вот такие, внешние фоты...
Что скажете, браты?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31983 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Прошу совета по покупке гармони.
Если все кнопки извлекают звуки, компрессия нормальная, то цена абсолютно нормальная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31991 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Прошу совета по покупке гармони.
Ручная работа, вполне приемлемая цена. Берите - не пожалеете. "Беларусь" и рядом не стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31992 от Юрий
А все гармони имеющие название "Любительская" - это ручная работа? Они вероятно считаются лучше заводских? А вот гармони тульские?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31993 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Прошу совета по покупке гармони.
"Любительские" гармони действительно делались под заказ. В основном они четырёхголосые (у меня на аватарке такая). У тестя ещё одна есть, но трёхголосая. "Тульские" гармони в основном трёхголосые, но есть и четырёх - "Рябинушка" вроде бы (если я ничего не попутал).
Специалисты могут поправить, не обижусь. Сам начинающий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31994 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Прошу совета по покупке гармони.

Юрий пишет: А вот гармони тульские?

Раз уж вопрос ставится таким образом, то наверное, не будет лишним упомянуть, что едва ли не подавляющее большинство "Любительских" гармоней было сделано именно тульскими мастерами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум