кто ищет хорошую гармонь

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 4 мес. назад #12822 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь
Цена, на мой предварительный взгляд, нормальная. Можно приехать,опробовать и осмотреть, буду в апреле в Самаре, если случай подвернется -хотел бы осмотреть.
Продавцу, конечно, желаю удачи. По итогам беседы с ним и просмотру видео с его игрой, полагал бы, что гармонист он настоящий. Жаль,что временные затруднения подвигли его продавать свою коллекцию гармоней. Гармони "под себя" собираются долгие годы, понятно, что не от хорошей жизни потом продаются. Я тут пишу об этом конкретном случае, не обобщая процесс купли-продажи гармоней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12891 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь

Александр Гришанцев пишет: А разве во времена СССР музинструменты были дёшево?

Смотря какие.
Простейшая гитара 7.50 стоила, ее мог себе позволить кто угодно.
Вполне приличная гармонь Ивушка - 40 р, не дешево, конечно, но вполне доступно.
Пинанины не знаю почем были, но судя по их огромному количеству у населения, тоже вполне подъемно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12917 от Паха
Паха ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь

Антон Можаров пишет:

Александр Гришанцев пишет: А разве во времена СССР музинструменты были дёшево?

Смотря какие.
Простейшая гитара 7.50 стоила, ее мог себе позволить кто угодно.
Вполне приличная гармонь Ивушка - 40 р, не дешево, конечно, но вполне доступно.
Пинанины не знаю почем были, но судя по их огромному количеству у населения, тоже вполне подъемно.

Вот вчера был в магазине *metro* там гитара с виду приличная 1000 руб . да и тульскую гармонь вроде за 17 можно купить (у меня прайс с того года правда)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12920 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: Вот вчера был в магазине *metro* там гитара с виду приличная 1000 руб . да и тульскую гармонь вроде за 17 можно купить (у меня прайс с того года правда)

Про гитары не знаю, но год назад за Куликово поле уже больше 30 стоила.
Тульская 301 - больше 20.
Про сейчас не скажу, но вряд ли подешевело.
Да и 17 000 - это примерно рублей 200 советских. Разница, однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #12921 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь

Антон Можаров пишет:

Александр Гришанцев пишет: А разве во времена СССР музинструменты были дёшево?

Смотря какие.
Простейшая гитара 7.50 стоила, ее мог себе позволить кто угодно.
Вполне приличная гармонь Ивушка - 40 р, не дешево, конечно, но вполне доступно.
Пинанины не знаю почем были, но судя по их огромному количеству у населения, тоже вполне подъемно.

Ну гитара за 7рублей 50 копеек это мебельной фабрики, кажется Пенза. Хорошо настроить её было практически невозможно! Гриф был так задран вверх! Гитары производства Ленинград стоили 23 рубля. Но купить их было непросто! Их просто небыло в достаточном колличестве. Вот пианино по цене и по качеству тоже сильно отличались , но доходили до 1100 -1200 рублей. Только сравнивать простейшую гитару с гармонью сичитаю БОЛЬШОЙ ошибкой. Если гитару можно было в магазине продать не настроенную то с гармонью такой номер не пройдёт! А ещё прикиньте сколько деталей в гармони и сколько их в гитаре. Да и кто тогда цены регулировал?Производят-покупают и ладненько. ;)
По нынешним ценам , мне судить трудно, но склоняюсь к мнению , что заказная в Туле всёже выходит дороговато. :(
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Александр Гришанцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12922 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь

Александр Гришанцев пишет: Ну гитара за 7рублей 50 копеек это мебельной фабрики, кажется Пенза. Хорошо настроить её было практически невозможно!

Не знаю, не гитарист. Слышал, что на таких нищие студенты и туристы на Знаменках играли. Догадываюсь, что инструмент был не люкс.

Александр Гришанцев пишет: Вот пианино по цене и по качеству тоже сильно отличались , но доходили до 1100 -1200 рублей.

Мы цену вроде как стартовую смотрели, для народа которая. Потолок-то был фееричный, импортные синтезаторы, говорят, и по 10 000 бывали. Было таких на Союз штук несколько у мегазвезд типа Кобзона и Пугачевой.

Александр Гришанцев пишет: По нынешним ценам , мне судить трудно, но склоняюсь к мнению , что заказная в Туле всёже выходит дороговато. :(

40 рублей - это пол минимальной з/п (80р получали спецы уровня уборщицы) или одна стипендия.
Советские инженеры, про бедность которых смеялись анекдоты, на старте получали вроде 115 (аксакалы, поправьте, если ошибаюсь).
Как-то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.380 секунд
Работает на Kunena форум