кто ищет хорошую гармонь

Больше
12 года 4 мес. назад #12924 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь
Хотите доступных инструментов? так я вам напомню! (не вопринимайте в серьёз просто вспомнилось)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12925 от Паха
Паха ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь
Вот мне только что прайсик с тулы пришел *301-16500р* заказная кусок 63800 - цельная планка 99 000р * Вот такой вот расклад ! А вы говорите планки по 2500 дорого !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 4 мес. назад #12928 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь

Антон Можаров пишет: 40 рублей - это пол минимальной з/п (80р получали спецы уровня уборщицы) или одна стипендия.
Советские инженеры, про бедность которых смеялись анекдоты, на старте получали вроде 115 (аксакалы, поправьте, если ошибаюсь).
Как-то так.

Я в 86-м году начинал инженером с оклада 120 р., но бывали квартальные и 13-я по итогам года, при условии выполнения показателей премирования. Средняя по году могла быть около 140 рубл., но это должность инженера без категории. Далее "вилка" расширялась. Слесари 6-го разряда в моей бригаде зарабатывали 17--180 рубл., но это были настоящие профессионалы. Гармонь смог купить лет через 8 работы, после оплаты покупки телевизора в рассрочку, брал в ОРС-е по очереди, ждал свою очередь около года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12943 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь

Владимир Кузьмин пишет: Гармонь смог купить лет через 8 работы, после оплаты покупки телевизора в рассрочку

Телевизоры, помнится, стоили денег неимоверных.
По сегодняшним меркам на них ипотеку брать надо было бы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #12968 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь
Гармони покупали в деревнях. Стоила массовая гармонь примерно рублей сорок.
А сколько зарабатывали, например в колхозе в Калининской области (теперь уже в Тверской) в году например 67?
Я этот год запомнил из-за того, решил заработать в колхозе на фотоаппарат.
Работал 2 месяца с утра до вечера и заработал 38 рублей, столько же, как и все в бригаде. Пастухи получали больше - рублей 120-150 в месяц, но работа сезонная. В деревне зарабатывали еще так - драли корьё - 200-300рублей за сезон, ловили кротов ~ 200 рублей. Зимой заработков почти не было. Так что трудно было купить тогда гармонь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13344 от potekhin
potekhin ответил в теме Re: кто ищет хорошую гармонь
Раньше было так - гармонь=корова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.270 секунд
Работает на Kunena форум