Подскажите, сколько может стоить эта гармонь

Больше
12 года 9 мес. назад #12053 от Александр !

Анна Рев пишет: А интерес к ней есть однако (я ее на продажу выставила)......странно


А почему ж не быть? За адекватную цену, думаю, найдётся желающий приобрести. Удачи вам!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #12054 от Michalich Palich
гармонист поиграв на заводских не новых дровах хочет гармонь получше,мастеровую.столкнувшись с бешеными ценами,ищет альтернативу,берет типа вашей .в надежде перестроить переделать ,но сделать это качественно невозможно.а у мастера очень дорого,вот тут и отставляется
эта старушка до лучших времен,которые никогда не наступят.опять же непонятно: явно износ на лицо ,и следы небрежного обращения,проблемы механики лайки и прочих прелестей,которые неизбежно вылезают))за хромку можно биться ,а за эту нет,ничего в ней выдающегося кроме возраста и износа не видно.
-
это как вариант,
есть другие наверное...
покупают продавайте .что тут можно сказать
хозяин - барин.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Michalich Palich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12058 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Подскажите, сколько может стоить эта гармонь
Сложный тип гармони.На сжим и разжим разные звуки.Людям
лень разобраться с нотами-то.Просят цифирки написать или уроки типа Иванинских.Как будто это проще и быстрей.А тут
нужно особенно напрягать и перестраивать мозги.Куда тут
современному,компьютерному поколениию.Вот и не нужны ни кому эти прекрасные инструменты.Так что если возмет кто,то даром и для музея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12059 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Подскажите, сколько может стоить эта гармонь

Николай Писарцев пишет: Людям
лень разобраться с нотами-то.Просят цифирки написать или уроки типа Иванинских.Как будто это проще и быстрей.А тут
нужно особенно напрягать и перестраивать мозги.Куда тут
современному,компьютерному поколениию.


Довольно уничижительно это высказывание прозвучало для моих ушей, Николай, насчёт уроков типа Иванинских.

У меня есть такое же саркастическое мнение по поводу обучения игре на гармони (именно на гармони) по нотам. Вот например: современному компьютерному поколению лень вникать в суть, прислушиваться и импровизировать. Просят написать нотки типа Писарцевских. Потому что так проще и не нужно перестраивать мозги - сопоставил ноты с кнопками, и долби их как по писанному - ни вправо, ни влево.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12060 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Подскажите, сколько может стоить эта гармонь
Николай,
между моим предыдущим сообщением в этой теме и размещением следующего ролика на ютьюбе прошло 1 час 20 минут. В которые я принял душ (это видно на ролике по мокрым волосам, нервно выкурил штук пять сигарет и две кружки кофе, подобрал первую пришедшую мне в голову песню "С одесского кичмана", записал её и выложил в ютьюб).
Для сравнения - второй ролик - как я играл эту песню 31го января сего, 2011го, года. Думаю, разница ощутимая. Занимаясь по своей методике, я автоматически повышаю уровень ВСЕХ песен, которые надумаю сыграть. Занимаясь по нотам, я буду каждую из песен учиться играть практически заново, и без вариаций. Не факт, что "С одесского кичмана" завтра я исполню в той же вариации, что и сегодня. Потому что завтра будет иным моё настроение, может быть. Есть ли подобная свобода у человека, занимающегося по нотам в течение полутора лет, в течение которых я серьёзно взялся за гармонь?

Я на запись своих уроков трачу уйму времени - как для самой записи, так и - особенно - для обдумывания последовательности и формы изложения материала.
И мне просто досадно слышать фразы об "уроках типа Иванинских" в той форме и в том контексте, в которых они прозвучали из Ваших уст (из под Ваших пальцев).
Я эти уроки делаю и снимаю по одной причине: я безмерно влюблён в гармонь, и мне небезразлично её будущее. По моим урокам за гармонь взялось очень много людей, которые бы и не подумали об этом, встав перед необходимостью учить ноты. И - о чудо! - они ведь теперь играют худо-бедно, пользуясь информацией из уроков, и ежедневно играют всё лучше!

Ниже - ролики. Скажите, есть такая же динамика у занимающихся по нотам. В приложении хотя бы к 100-200 песням?

Причём 10 месяцев - это тот период, в который вписан и процесс дохождения до всего своим тёмным умом. Мои уроки могут сократить этот период до 3-4 месяцев, я полагаю.

Вот сегодня:


Вот 10 месяцев назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12061 от Александр Криворотов
Александр Криворотов ответил в теме Re: Подскажите, сколько может стоить эта гармонь
Константин,не берите в голову каждый идёт своим путём,хотя не коректные вызказывания на этом форуме не уместны!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум