Подготовительные и тренировочные упражнения (видео).

Больше
12 года 9 мес. назад #10454 от I Lapin
А что значит 301м??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10457 от Александр Морозов

I Lapin пишет: А что значит 301м??

Модель так обозначена на фабрике. Тут примерно как с автомобилями - цифры в номере модели несут некую информацию (засекреченную от иностранных шпионов, а заодно и от покупателя :) ). Первая цифра, надо полагать, - голосность гармони (трёхголосная), 01 - не знаю, возможно просто порядковый номер в линейке (должно быть, когда-то предполагалось, что будут и другие), буковка "м" вероятнее всего намекает на некую модернизацию в сравнении с гармонью "Тульская 301".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10458 от I Lapin
Хорошая гармонь. Я б тоже такую за пару тыс взял. Хотя считаю, что учиться на хор гармони - не очень хорошо. .. Лучше на дровах, потом, на хорошей, просто счастье играть . И кураж появится сам собой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19114 от Гаша .
У меня вопрос в связи с этими упражнениями - по аппликатуре и постановке левой кисти. Когда начала заниматься, ремень для левой показался слишком свободным, рука вся уезжала вперед. Уменьшила немного его, стало удобно. Но при этом перестал доставать мизинец до дальних рядов, ему доступен только мажорный, ближний к пальцам ряд. Рука короткая какая-то. А если мизинец заставить доставать до 25-21-16-11 (и так далее) кнопок, приходится тогда всю кисть с запястьем проталкивать из-под ремня. Получается туго. Опять ослабить ремень? В общем, затыка. Может, забить на мизинец, тремя пальцами играть?

Пошарила по учебникам, у Лондонова туманное "слишком слабое или слишком сильное натяжение левого ремня затрудняет игру..." У Баженова в первых упражнениях для левой (стр.9) мизинец вообще не задействован. Конечно, я понимаю, что "плохому танцору..." , но все-таки хотелось бы услышать совет опытных или посмотреть на каком-нибудь видео именно движение левой руки под ремнем при работе мизинцем. Нет нигде картинки "в профиль", не знаете? А то только у всех пальцы длинные музыкальные вижу. 8-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19115 от Виталий Алексеев
правильно будет "всю кисть с запястьем проталкивать из-под ремня. ". Тогда будете доставать до всех кнопок. Чтобы рука не ездила, нужно немного выгнуть кисть, уперев ее тыльной стороной в ремень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19128 от Гаша .

Виталий Алексеев пишет: правильно будет "всю кисть с запястьем проталкивать из-под ремня. ". Тогда будете доставать до всех кнопок. Чтобы рука не ездила, нужно немного выгнуть кисть, уперев ее тыльной стороной в ремень.


Спасибо! Ослабила ремень опять, теперь достаю свободно. Но упирается при этом тыльной стороной уже далеко не кисть, и даже не запястье, а нижняя часть предплечья довольно далеко над запястьем. Ладно, буду приспосабливаться, пристроюсь, думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум