Подготовительные и тренировочные упражнения (видео).

Больше
14 года 6 мес. назад #1331 от Виталий Алексеев
А что такое "репитиция"? Я вот не знаю, думаю, Сергей тоже. Как можно учить тому чего не знаешь... Мы учим как умеем! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1332 от Сергей Громов
когда идут две одинаковые ноты подряд, то используется приём репетиции, чередование пальцев, как в левой так и в правой руке, конечно может немного не так выразился, те кто учатся в консерватории меня поправят, всё таки я еще только на первом курсе муз.колледжа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1333 от Сергей Акимов

когда идут две одинаковые ноты подряд, то используется приём репетиции, чередование пальцев, как в левой так и в правой руке.


Если мне не изменяет память допускается нажатие одной и той же клавиши ДВА раза подряд одним пальцем.А вот больше двух нажатий уже требует применения приёма репетиции.Хотя сам я грешен,так как этот приём почти не применяю(может и зря).Да и цель данного видео-озвучить мелодию,а не показать аппликатуру(меня попросил об этом один из пользователей YouTube).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1344 от Сергей Громов
Сергей правильно делаете, что помогаете осваивать гармонь, а аппликатура служит я думаю только для тех кто занимается этим профессионально))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3207 от Foton
Уже две недели с гармонью.Правой рукой неглядя левой неглядя.Совместить никак не могу,абсолютно,сбиваюсь сразу.Что делать? Подскажите ,может какие упражнения есть? Очень хочется научиться играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3212 от maikl_stalker
похожая проблема как у Foton! только я с начало пару нот и на этом все заканчивается(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.250 секунд
Работает на Kunena форум