Исполнение вальсов

Больше
7 года 1 мес. назад #41122 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Michael Berenstein
Михаил! Спасибо за развёрнутый ответ!!
А гармонь Олег Аристархов смотрел, настраивал и несколько голосов переклёпывал. Может что упустил? Бывает, ничего страшного. По мне - хорошо звучит.
А по-поводу мелодий, то да -- только на слух. Ноты не читаю и не учу. Как говорят -- гармонь-душа, а душу по нотам не прочтёшь ;-)
Спасибо сказали: юрий митронин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #41135 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Michael Berenstein
Да, гармонь хороша. Мне очень понравился ее тембр. Ну, касательно нот не будем разводить эту тему здесь. Да и игра в целом мне понравилась, хотя лихо по басам одним пальцем пробежался. :) :) :) :) Олег, ты уж извини, так бурчу по старчески. Меня еще очень удивляет, почему многие гармонисты меняют движение меха на длинной ноте?. Разве так звучит музыка? Жаль, но это дурная привычка, которую надо побороть. Ведь хватает же меха и на сжим и разжим. Удачи и успехов!!!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр Яковлев.
Спасибо сказали: Виктор Крыжановский, Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41137 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Michael Berenstein

Михаил! Спасибо за развёрнутый ответ!!
А гармонь Олег Аристархов смотрел, настраивал и несколько голосов переклёпывал. Может что упустил? Бывает, ничего страшного. По мне - хорошо звучит.
А по-поводу мелодий, то да -- только на слух. Ноты не читаю и не учу. Как говорят -- гармонь-душа, а душу по нотам не прочтёшь ;-)

Не может быть!
Ещё раз переслушал внимательно.
Розливные голоса настроены либо неровно, либо, как минимум два вообще не строят. А давно гармонь вам ремонтировали?
Не может ли быть, что старые голоса с трещинками, и как их не настраивай, они всё равно сползают "вниз"? :( :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41141 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Michael Berenstein
Михаил, скидку надо сделать на звукозапись, аппаратура могла внести свои коррективы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41144 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Michael Berenstein

Александр Яковлев пишет: лихо по басам одним пальцем пробежался. :) :) :) :)


Можно и по грифу сделать переход/перебор, но мне не понравилось. Это коллега показал на басах. Там ещё один раз в третьем ряду пару нужно брать для красоты. Обратите внимание на переход при словах: "пёстрый лесок", "прибрежный песок" и тд.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум