Исполнение вальсов

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #40897 от Anatoliy
Anatoliy создал тему: Michael Berenstein

Michael Berenstein пишет: Не, Матаню не стану играть. Не моя музыка.
Ну я ж не против того, чтобы Анатолий, или ещё кто взял, да и сыграл как следовает.
Вальс не прост. И ритм, и дыхание, и ведение меха, и динамика - замучаешься.


Жаль Михаил. Нет у вас тяги к русскому-исконному.
Вальс не прост лишь в том плане, что под него и танцевать надо. А для этого надо подчеркивать музыкой движение и держать ритм.
Что же касается Матани - там этого немного больше. Нужно играть-танцевать да еще и петь.
Сам пытаюсь освоить правильно играть. Вот и интересуюсь у старожилов - может кто умеет исполнять? Не вы(по моральным соображениям) - так кто-то другой.

Вот про 3-й класс кто не верит:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Anatoliy.
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #40900 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Michael Berenstein
Играет здорово. Видел гармониста на ЮТУБЕ, забыл, как звать, не понравилось, и не потому, что гармонь. Здесь звучит музыка, а там - набор нот. Наверное, у парня талант.
Когда пытаюсь изобразить вальс, всегда пою "в уме" слова (если существуют). Тут В.Малков постарался, на многие старые вальсы текст написал (хотя и до него были варианты иногда), чем и стал известен.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Юрий 50.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #40902 от Алекс
Алекс ответил в теме Michael Berenstein

Юрий 50 пишет: Играет здорово.


Ну ещё-бы, Миша Фомочкин лауреат международных конкурсов и в ДМШ при Новосибирской консе учился ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #40915 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Michael Berenstein

Anatoliy пишет: Что же касается Матани - там этого немного больше. Нужно играть-танцевать да еще и петь.
Сам пытаюсь освоить правильно играть. Вот и интересуюсь у старожилов - может кто умеет исполнять?


Ну, Матаню и сам хочу научиться. И не только я - ещё два гармониста из нашего города. А сегодня нашёл ролик с Ивана Киселёва с уж очень сложным вступлением. А когда досмотрел до конца, то понял, что мне ещё ооочень дааалекооо!! Опять эти сексты...

Спасибо сказали: юрий митронин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #40924 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Michael Berenstein

Олег Софронов пишет: Ну, Матаню и сам хочу научиться. И не только я - ещё два гармониста из нашего города. А сегодня нашёл ролик с Ивана Киселёва с уж очень сложным вступлением. А когда досмотрел до конца, то понял, что мне ещё ооочень дааалекооо!! Опять эти сексты...


Вот я о том же!
С виду матаня вроде самая простая народная мелодия- четыре аккорда(Страдания например в два раза посложнее -восемь). Но зато она многообразна. И этим интересна.
Но при этом в нотах на сайте ее нет. И обучающих толковых видео(не совсем для начинающих) тоже.
Она прежде всего интересна своими коленцами-плетением (вокруг аккордов-констант до-соль-ля-ля-ре-ре-соль-соль):
Например в вашем видео
1.в начале ведущая левая рука- при ближайшем рассмотрении ничего сложного то же: до-перебор-ля-перебор-ре-перебор-соль-перебор.
2.Потом слева - вариант плетения(один из сотен!!!)
3.Наконец - сексты. И зря вы их ругаете! Они простые - не пугайтесь их(расположение пальцев при секстах не мешает друг другу). После недели тренировок пальцы сами встанут как надо раз и на всю жизнь.

Но самое сложное впереди. Научившись так играть - в пляс не заставишь идти. Даже в вышеприведенном видео игра недоделана.
Дальше нужно научиться играть мехом(вскольз тема затронута). И т.д.
Матаня - она ведь еще имеет свои корни.
Я про это сказать хотел - когда попросил может кто умеет.
Но не будем засорять тему - кому интересно пишите в личку.

А вальсы - там все просто. И раз-два-три.
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #40930 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Michael Berenstein
Вот толково нюансы барыни(как очень близкой к матане) объясняет В.Г.Соловьев
Спасибо сказали: юрий митронин, Олег Софронов, Анастасия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум