Жить трезво!

Больше
13 года 1 мес. назад #8279 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин создал тему: Жить трезво!
Открывая отдельную тему трезвости, долго думал, как её назвать? Были разные варианты:
«Трезвость – культура – народ»

«Трезвость для будущего»

«Твоя трезвость для твоего будущего»

«Трезвый народ – будущее страны»

«Можно ли жить трезвым?»

«Прекращай бухать – живи трезво!»
Остановился на «Жить трезво!». Думаю, что именно такой краткий и емкий девиз может взять за основу каждый житель нашей страны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #8280 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Жить трезво!
Продублировал из «родительской» Темы «Национальная культура» , сообщения по теме трезвости:
krivorotov

Друзья мои,это замечательно,что вы так близко приняли вопрос о национальной культуре,значит ещё теплится в наших людях Божья искра.Но наверное об этом нужно думать не глобально,а приобщать к этому своих близких и друзей и тогда пойдёт всё по цепочке.Два примера из своей жизни.В канун своего шестидесятилетия просмотрел лекцию профессора Жданова о вреде алкаголя и табака,и вот уже пятый год я не употребляю всё это.А самое главное я убедил своих друзей от употребления всего этого ,нужно бороться за души людей.И второе ,ещё совсем не умея играть ,сыграл в своей компании и товарищ на следующий день купил гармонь и нас теперь двое.А такие программы,как Большая разница и убивают культуру, пародируя и извращая всё и вся.

С уважением Александр.

KostaBoSheh

Надо будет тоже в канун своего шестидесятилетия эту передачу посмотреть :-)

krivorotov

До тридцати лет я вообще не употреблял спиртного,а затем следуя гнилой традиции стал поддерживать компанию,но это делал без особой охоты. И я призываю ВАс,Уважаемые гармонисты,не ждите своего шестидесятилетия ,переходите на здоровый образ жизни прямо сейчас.Ведь это не было национальной чертой нашего народа,нам навязали этот образ жизни.Я тренер,стаж работы 46 лет.С уважением к вашему мнению.

Sanss

Вчера ехал в поезде из Москвы, на заборе написано: Кончай бухать, иди тренироваться. А в метро листовки на эскалаторе: русский значит трезвый.

Появилось какое то русское националистическое движение, легкоатлетические пробеги с похожими лозунгами устраивают. Властям это не слишком нравится

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8281 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Жить трезво!
Я рад, что вопрос трезвости был затронут и поддержан пользователями нашего сайта.

Сам, прекратив бухать (или другими словами употреблять алкоголь) более 6 лет назад, вижу в этом для себя только одни плюсы.
Даже мой интерес с народной музыке, пению и конечно же гармони и участие в создании проекта «Русская Гармонь» – это всё следствия моей трезвости.
Также уверен, что это первое и основное, что необходимо сделать народу нашей страны, России. Т.е. стать и быть трезвенниками – это жизненно необходимое условие для выживания и жизни.
Самое первое - это прекратить бухать (как бы для себя этот процесс не называть).

Всё остальное придёт как следствие - появятся правильные вопросы, которые будешь сам себе задавать, и соответственно будут найдены правильные ответы и сделаны правильные поступки.

.

Хотел бы видеть такими, всех своих родственников и по отцовской и по материнской линии, всех своих родных, всех своих друзей. И в конце концов весь народ нашей России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8282 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Жить трезво!
В сети сейчас уже много сайтов по этой тематике, вот несколько ресурсов, чтобы долго не искать.
Я бы читал в таком порядке:
1)

www.spast.ru/
2)

www.tvereza.info/index_ru.html
3)

forum.sbnt.ru/

www.sbnt.ru/
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8285 от Артём Пaвлeнко
Артём Пaвлeнко ответил в теме Re: Жить трезво!
Я тожe нe пью, вообщe ни кaпли ни нa новый год, ни нa дeнь рождeния, никогдa (зa исключeниeм квaсa, конeчно жe). И от этого вeсeльe нe бывaeт и нe можeт быть хужe. Кто нe умeeт вeсeлиться нa трeзвую голову - нe умeeт вeсeлиться вообщe.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8288 от krivorotov
krivorotov ответил в теме Re: Жить трезво!
"Очнись,Великая Россия и с пьяных четверенек встань!Доколе алчным ханам змия платить чудовищную дань!Быть или пить,-всего два слова,но в этом слове я стою - оно как Поле Куликово,вот где за Русь я постою!И если хочешь ты Отчизне,хмельные путы разорвать,вернуть народ наш к трезвой жизни - возьми гармонь,вступай к нам в рать!!!!!"(стихи не мои)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум