Гармонь - боец и патриот!

Больше
10 года 4 мес. назад #26343 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Гармонь боец и патриот

Владимир Абрамов пишет: Технологи современной птицефабрики занимаются только СОБЛЮДЕНИЕМ и обеспечением технологии кормоприготовления, выращивания бройлера из цыпленка, убоя, переработки забитой птицы для реализации, переработки погибшей птицы на корм живой. А все необходимые привычки уже заложены цыпленку в Голландии. Он всему научен. Технология птицефабрики должны обеспечить полное соответствие технологических процессов проектным. Включая конечно и условия содержания. Поддержание с высокой точностью температуры, влажности, освещенности, шумности, времени, кондиционирования и т. д.


Сюда не вписывается формирование таких, например, привычек, как откладывать яйца в гнездо, а не на пол. Курам пофигу. Привычка должна быть сформирована. Так что теория пошатнулась, Владимир, раз из неё с ходу так возникло исключение :-).

Это во-первых.
А во-вторых, это Вы к чему? :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #26344 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Re: Гармонь боец и патриот
вот,Владимир,взял и приземлил всех на грешную землю,я тоже люблю мясо,но думал,что всё происходит романтично,убой с хороводом,с песнями и т д
кстати,курю Святого Георгия,может они полезны,ежели так назвали хорошо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #26348 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Re: Гармонь боец и патриот
Думаю тема ТЕХНОЛОГИИ птицеводства мало кому интересна для серьезного обсуждения.
Птицеводство для производства яйца имеет свои особенности. Но птицеводство для производства мяса птицы (бройлерное) существенно отличается. А звучало у Вас бройлерное.
И проблемы там "гнезда и пола" просто не существует. Я конечно имею в виду современное высокоавтоматизированное производство бройлеров а не курятник дома.
Я просто хотел чуть чуть понять уровень знания бройлерного производства, если говорится о работе по подъему сельского хозяйства Страны.
Честно не хотелось бы чтобы делалось непрофессионально, а так - как всегда "по верхушкам"
Тему бройлерного производства не вижу смысла далее обсуждать - знания этого предмета в результате не добавятся. Тем паче Основной вопрос - Гармонь боец и патриот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #26349 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Гармонь боец и патриот

Владимир Абрамов пишет: Тему бройлерного производства не вижу смысла далее обсуждать - знания этого предмета в результате не добавятся. Тем паче Основной вопрос - Гармонь боец и патриот.


Владимир, дак и я о чём.
Я, естественно, говорил о племенном репродукторе бройлерной птицефабрики. Или, проще говоря, о родительском стаде, где куры несут яйца, которые оптом превращаются в цыплят-бройлеров, которые живут 42 дня, исполняя своё предназначение с эффективностью, несопоставимо более высокой, чем это делаем мы, люди.
Все Ваши вопросы могу осветить в другой теме.
Здесь же Вы, наверное, не вникли в "мессаджи" нашей дискуссии.

(Мессидж (от английского message - сообщение) - это смысловая нагрузка фразы, никак в ней, вроде бы, не присутствующая. Ну, например, когда блондинка говорит "Я купила норковую шубу за сто тыщ чего-то там" - мессадж её фразы вовсе не в том, что она купила шубу, а в том, что "я здесь дартаньян, а вы все - ...". Когда брюнетка говорит эту же самую фразу, мессидж чуть иной, типа "я здесь ришелье, а вы все - ...".

Вот и у нас получилось три разных мессиджа.
У Вячеслава был примерно: "Бог есть, а богоизбранный народ теперь - русские. И есть дьявол. Его народ - америкосы. Потому что нам ой-вэй как живётся".
У Александра было что-то вроде "Бог есть, и поэтому лучше бросить курить".
У меня было что-то вроде "Бог есть, и поэтому лучше бросить курить, а то наше мясо станет невкусным. И вообще, для меня намного важнее, чтобы меня съел не Иисус Христос, а кто-нибудь из нашенских..."
У вас было "Я могу поддержать беседу на тему бройлерной технологии".

Поэтому можно и продолжить про бройлеров. В том смысле, что птицефабрика - это поразительно циничная, но и поразительно наглядная модель взаимоотношений между человеческим обществом и Богом, я так думаю. Возможно, для моториста такой моделью является мотор, кто его знает. Но ведь мотор, когда его везут на свалку, не глядит с таким торжеством из кузова автомобиля на технолога! А бройлер - о да!!!

Ну, а гармонь тут, само собой - к месту. Как и везде, в общем... У нас ведь мировоззрение мозаичное, а не калейдоскопическое (Вячеслав, я правильно цитирую первоисточники?)

ПС. забыл смайликов наставить :-)... Вот - на весь текст: :D :) ;) :( :o 8-) :evil: :mrgreen:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #26360 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Гармонь боец и патриот

Владимир Абрамов пишет: Основной вопрос - Гармонь боец и патриот

А я, к примеру, с самого первого начала вообще никак в толк взять не мог в чём суть этого вопроса, да и вопрос ли это вообще. Ведь вопросительного знака в заглавии темы нет. Как нет, впрочем, в нём и никаких иных знаков препинания. Поэтому, пользуясь предоставленной в этом смысле свободой, лично я для себя выбрал такие и расставил их так, что получилась наиболее спокойная и вместе с тем разноплановая тема для разговора: "Гармонь, боец и патриот." Таким образом обсуждение технологии птицеводства в климатических и экономических условиях современного Казахстана становится здесь ничуть не менее уместным, чем иллюстрируемых ею общих вопросов религиозной философии, не говоря уж о музыке и, в частности, русской гармони.

Константин Иванин пишет: У Александра было что-то вроде: "Бог есть, и поэтому лучше бросить курить"

... и непременно выучить ноты!!! Костя, ну как же ты мог упустить чуть ли не самое главное?
Но вообще-то спасибо тебе за понимание, а то я, признаться, немного побаивался такой же интерпретации моего "мессиджа" с твоей стороны, как у вышеупоминаемых тобой дам: "Я здесь Д'артаньян (Ришелье)..."

P.S. Смайлики см. выше в постскриптуме Костиного "поста" за нумером 26349.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #26362 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь - боец и патриот!
Здравствуйте, Братья и Сёстры! Мне нравиться эта форма обращения. Брат и сестра - это ближайшие родственники, которым можно доверить свои мысли. Тем более что все мы сыны и дочери Гармонии давшей нам столь замечательный инструмент - гармонь.
Я прошу прощения, затеял тему и пропал... Ездил на 3 дня на Родину в город Арзамас Нижегородской обл. Спасибо что поддержали тему и не дали ей погибнуть. Название темы уточняю: "Гармонь - боец и патриот!" .
Вот я и говорю: брат брату всегда поможет и поправит. Спасибо, Александр.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Вячеслав Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум