как перестроить гармонь с одной тональности в другую

Больше
11 года 11 мес. назад #16141 от VASILIY SEMENENKO
играю на гармони с школьных лет. сейчас мне 62г но играю 5-6 дней в неделю. в моей игре не сачкует ни одна кнопка. а вот про 27 \25 думаю давно. добавил бы в свою РЕ диез. если поделитесь опытом буду очень рад. с уважением Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #16144 от Виталий Алексеев
Я сейчас переделываю Ля 25x25 в Ре с добавлением До# и Си b (отбрасываются 2 нижние по грифу ноты Си и До). Очень удобная переделка для правой половины, т.к. по сути нужно поменять планки с одного резонатора на другой (для 4-х голосой). Смещение нот получается в полтона, т.е. не придется переделывать резонаторы Плюс придется добавить одну недостающую ноту Соль вместо Соль # (можно переточить). Фото выложу, когда всё доделаю, хотя особого смыла фотографировать тоже не вижу.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16475 от VASILIY SEMENENKO
Перестроить любой инструмент в любую тональность действительно почти невозможно. некоторые язычки можна подпилить ну гдето на тон неболее и то это можно сделать только на гармони так как этот инструмент народный а народ веселится после кондиции и незначительные отклонения будут незаметны. если подойти более грамотно то необходимо взять хотябы баян а лутше аккордеон так как у него уже есть разлив. по таблице тональностей наберите любую тональность а планки посмотрите какие подойдут. если аккордеон хороший то Вам и подстраивать неприйдется для народного коллектива все будет оккей. с уважением Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16476 от VASILIY SEMENENKO
Большой привет с Украины. Владимир большая прозьба поделиться теорией а если фото то ОК относительно 27 на 25 очень недостает мне этих двух нижних. выкручиваюсь но нето. непридумаю как дополнить механику. у меня старая гармонь ручной работы. клапана и планки это ерунда а пуговки деревяние с широкими прорезями и вынуть штырь невозможно. нада что то новое прихимичить но непридумаю как. с уважением Василий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16478 от Владимир Абрамов
VASILIY, это мне вопрос? Я 1год 2 месяца назад описывал в этой теме как ввести недостающие 2 полутона в правую клавиатуру гармони 25х25. Если в этом вопрос- я еще раз сформулирую.
С уважением Владимир scale/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #16540 от VASILIY SEMENENKO
Уважаемый Владимир. я действительно просил Вас дать мне эту информацию. Вашей публикации почему то я нигде не увидел. если можете дайте мне свои доработки. заранее благодарю. Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум