как перестроить гармонь с одной тональности в другую

Больше
13 года 1 мес. назад #8420 от Игорь Смирнов

Хочу перестроить сваю гармонь чайку из тональности ля в тональность фа

Переделать можно,придётся полностью переклепать новые голоса на планках.Это лучше обраться к мастерам,или отправить гармонь на фабрику в Тулу или Шуя,в зависимрсти чья у вас гармонь.Так что это всё реально,но хлопотно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8435 от Сергей Акимов
alexgolubev,вот планки для левой части(кладёшь левый полукорпус клавишами к себе резонаторами кверху):

Bb-D-F-A-C-E-G-это басовый резонатор(с цифрами затрудняюсь сказать,но это и не нужно:планки расположены с обоих сторон-с одной стороны самые большие,с другой-поменьше)
D4-C#4-C4-B3-Bb3-A3-G#3-G3-F4-E4

-это аккордовый резонатор(тот,что меньше)

D5-C#5-C5-B4-Bb4-A4-G#4-G4-F5-E5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8462 от Владимир Абрамов
Правая клавиатура. Тональность "Ля". С дополнительными полутонами. Аналог 27 х 25
Вложенный файл:
Запись нот на кнопках - номинальное наименование по клавиатуре гармони, запись нот на нотном стане - фактическая нота для данной тональности гармони.("ЛЯ" в данном случае)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8471 от alexgolubev
Большое спасибо Сергей уважил, теперь можно мудрить. Толь-ка есть еще одна головоломка маи деревянные резонаторы придется переделывать или они могут подойти по-размерам что скажиш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8472 от Сергей Акимов
Напомни,какой тональности у тебя есть резонаторы(от каких гармоней по тональности)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8536 от alexgolubev
Сергей У меня все гармошки каторые можно пустить на запчасти в тональности ля но у меня также есть аккордеон и баян. Я хачу попробовать переделать регистры от баяна, думаю должно получиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.286 секунд
Работает на Kunena форум