Переделка Тульской 402

Больше
5 года 10 мес. назад #43905 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
По прошествии нескольких лет, что я занимаюсь ремонтом инструментов, получились у меня следующие выводы. Тульских 402 два вида, так сказать, "рестайл" и "дорестайл". Старые 402 с угловатыми грифами и металлическими клавишами переключения регистров. Новые с удобным грифом и пластиковыми клавишами переключения регистров. Есть переходные гармони с признаками этих обеих. По качеству изготовления и звучанию лучше новые. А самый главный враг этих гармоней - их владельцы, затягивающие резонаторы от всей души. С фабрики резонаторы затянуты с необходимым усилием.
"Дорестайл"



"Рестайл"

Вложения:
Спасибо сказали: Виталий Алексеев, Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #43908 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
А в Питере знакомый ещё и красоту на корпусе заказал у художника. Получилось очень даже ничего ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #43927 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402

Вот такая гармонь у меня. Тульская, то что она 402 нигде не написано. Резонаторы все деревянные, мех в 19 борин. Покупал через Авито в Городе Тосно Ленинградской обл
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #43952 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Re: Переделка Тульской 402

Александр Яковлев пишет: Вот такая гармонь у меня. Тульская, то что она 402 нигде не написано. Резонаторы все деревянные, мех в 19 борин. Покупал через Авито в Городе Тосно Ленинградской обл

Александр, судя по меху на 19 борин, перламутровым кнопкам , орнаменту и звучанию, Вам повезло, попался Вам заказной инструмент.
Были еще и цельнопланочные инструменты с 4 регистрами, очень редко можно их встретить, по отзывам звучат весьма посредственно. Корпус по конструкции правой решетки скорее всего на них от 301, а не 402 гармони. Регистровая механика как на 402.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #43953 от Николай Воронин
Николай Воронин ответил в теме Переделка Тульской 402
Выбрасывай все регистры к едрени фени -Тлоько в четыре голоса .Через модераторные пластины и проемы в которых они ползают столько воздуха мимо летит ,мама не горюй . И еще есть наработка по переделке 3-х голосых гармошек на четыре голоса , без каких либо конструктивных изменений . У кого появится или есть в этом необходимость обращайтесь ,телефоны на форуме есть .
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #44542 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Привет всем мастерам-форумчанам!
Вопрос на засыпку: как сохранить свежий вид регистровых кнопок из латуни? Я их тут отполировал по случаю, но как сохранить свежесть? В армии-то мы бляхи каждый день полировали!
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум