Переделка Тульской 402

Больше
5 года 2 нед. назад #44592 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:Переделка Тульской 402

Сергей Месяц пишет: "Золочение" латуни
Латунь и изделия из нее на воздухе быстро тускнеют и окисляются.

Так а не проще покрасить и покрыть лаком? Или как советовал Павел - в специальный лак окунуть? А то мне заниматься химией не очень хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #44594 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Re:Переделка Тульской 402
Всё зависит от целеполагания. Если тебе продать, то достаточно асидолом или пастой ГОИ натереть на время продажи. Если на несколько месяцев, может и дольше, можно и в лак окунуть, зависит от чистоты покрываемой поверхности и самого лака, и от того будет гармонь на ветрине стоять или в работе находиться. Тут два взаимоисключения - чем лучше отполирована поверхность тем хуже механическое сцепление. Мне неизвестен такой лак, который бы проникал на химическом уровне в структуру металла (может быть такие и есть).
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 нед. назад #44595 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re: Переделка Тульской 402

Сергей Месяц пишет:

Анатолий пишет: Для пробы взял и капнул перекиси, и буду посмотреть... Если будет хоть какой нибудь эффект, там и видно будет...


Что с эффектом?

Просто капнуть перекись, хоть несколько раз, недостаточно. Для отбеливания костяных изделий их кипятят в перекиси (шурин на костерезной фабрике работал и с технологией знаком не по наслышке). Поиск выдал такие результаты serviceyard.net/sovetyi/kak-otbelit-pozheltevshiy-plastik.html vantazer.ru/domovodstvo/uborka/kak-otbel...ik-ot-zheltizny.html o4istote.ru/chistota-vne-doma/otbelit-plastik/ . Впрочем поиск выдаёт больше... Для себя пока вопрос с отбеливанием отложил, не так критичен, а разбирать только для отбеливания - лениво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #44596 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:Переделка Тульской 402

Сергей Месяц пишет: Всё зависит от целеполагания.

Всё достаточно просто: найденной на чердаке «Тульской-402» хочется дать новую жизнь. У тестя есть Любительская в Ре# - вот и хочу эту восстановить и собрать в нужной тональности. Снял весь целлулоид (во многих местах отошёл от дерева), тюнинганул гриф, обновил решётки. Саму гармонь покрасил в белый, но яхтный лак превращает белизну в цвет слоновой кости. Вот с мехом, после 60-х ржавых гвоздей придётся латать рамки. Да и ледерин желательно обновить. Вот такие цели у меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #44599 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re:Переделка Тульской 402
Возможно лучший результат дало бы покрытие автомобильным лаком. Сын после покраски машины покрывал лаком после покраски и изменения в цвете не было никакого... К сожалению марку лака не подскажу... По крайней мере пока...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #44600 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:Переделка Тульской 402

Анатолий пишет: Возможно лучший результат дало бы покрытие автомобильным лаком.

Возможно. На грифе от Любительской (от краски) через пять лет лак отошёл. Играли на ней мало, хранилась дома.

И что интересно - от шпона не отошёл.
Ну как-то так…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум