Переделка Тульской 402

Больше
13 года 2 мес. назад #7574 от Александр Яковлев
Александр Яковлев создал тему: Переделка Тульской 402
Вечер добрый,Недавно приобрел себе гармонь Тульская 402.Гармонь с 4 регистрами.Звук правда немного глуховат.У нее внутри пластмассовые резонаторы.Если поменять их на деревянные.Имеет ли смысл?Если да,ребята,подскажите с чего начинать этот процес?Может какие-то резонаторы подойдут от других конкретных гармоней?. На что еще обратить внимание в первую очередь?Может подскажите,куда зарыться и посмотреть и почитать что-то конкретное?Есть старый рабочий баян Тембр.Может он чем-то поможет?Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7575 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Разве вы не читали мою статью про переделку Чайки ?

Переделка на деревянные резонаторы врядли сделает звук громче.Это изменит тембр(в лучшую сторону,если всё правильно сделать).И самое главное-потом нужна будет перенастройка(это-100%).А если опыта нет-это будет страшным геммороем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7581 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Сергей,спасибо за ответ.Да я читал вашу статью и поэтому подумал про резонаторы из дерева.Я вчера заходил на сайт Артчат.Там мужчина akkordionist играл на гармошке .Название я видел Тульская и видел,что справа у него 4 регистра.Получается как у меня.Но звук его гармони мне очень понравился,сочный,громкий.Вот мысль меня и одолела относительно переделки.Пообщаться с ним я пока не успел.Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7584 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
И еще.Скажите отчего звук гармони на некоторых клавишах намного тише,чем на всех остальных.Как будто задавленый какой-то.Где причина?Открывал гармонь.Снимал резонаторы.Проверял планки .Язычки вроде не цепляются.Все нормально.На что обратить внимание?Как можно проверить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7586 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Заочно не скажешь.Может где то не все язычки звучат.Может установка голоса над планкой где-то неправильная(слишком глубоко опущен в проем).Может нарушена герметичность камеры резонатора...А может сами планки с язычками посредственного качества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7587 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум