Переделка Тульской 402

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #11093 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
И еще забыл про тугие кнопки.Да,конечно,они туговаты,
и их можно ослабить.Но делать это нужно осторожно.
Если переборщить,то клапаны не будут держать давление воздуха в мехах.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16495 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Уважаемый Андрей. поделитесь своим опытом со своим Миргородским колегою относительно 402. я нечитал Ваших соображений и практических решений и невидел где они публиковались. я думаю надо ли заменить алюминиевую деку на фанеру и дырок меньше и мучений больше и результат положительный. Для кажого корпуса имеется своя тональность которая дает радостное звучание это я уже проходил немного а что звучит хорошо в 402. я хотел поставить ФА диез. можете выложить мне все на мое мыло чобы неотвлекать серьозных людей. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. С уважением Василий Семененко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16543 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Уважаемый николай. подскажите технику ослабления пружин. как это Вы делали практически а также выскажите свое мнение относительно алюминиевой деки. я хочу ее заменить но материал хороший ненайду а что если сделать с ламината. это лутше чем алюминий или так незначительно что не стоит мучится. с уважением Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #16743 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Привет людям благородной профессии. Ребята подскажите если кто делал как позить голос гармони на октаву ниже.читал что можно оловьяной напайкой но в каком месте напаивать не соображу. благодарю всех за любую информацию. с уважением Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #16744 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Напаивать нужно на противоположном от клепки кончике язычка. Тут в соседней теме Олег Аристархов как раз про это пишет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #20052 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Доброго здоровья. Хочу вернуться снова к этой теме. У меня сейчас есть две гармони Тульская 402,одна с полностью пластмассовыми резонаторами, другая с деревянными. На той что с пластмассовыми резонаторами я делал кое-какие изменения по вашему совету. Потом я купил с деревянными резонаторами. С ней я ничего не делал и она меня очень устраивает пока. Кстати мои видеозаписи с ней. Сейчас у меня есть гармони в тональностях до, соль, ля диез и две Тульские обе в ля . Для полного счастья хочу гармонь в ре диезе. Могу поменять Любительскую в ля диезе или Тульскую с пластмассовыми резонаторами. Но в этой теме вопрос о другом. Как мне кажется, недорогих гармоней в ре диез особо не встретишь. Подскажите, а если переделать Тульскую из ля в ре диез .К сожалению я не силен в теории, какие резонаторы стоят, почему их четыре. По регистрам переключения я понял что звучит голос, голос в розлив, на октаву выше голоса и на октаву ниже. А если собрать на трех резонаторах, что может получиться? Присутствие звука в октаву ниже обязательно. Подойдут ли эти резонаторы для переделки гармони. Голосовых планок ,я думаю можно будет набрать. Кроме родных можно пустить в ход гармонь Беларусь в до , есть полный набор от Шуи в соль и для полного счастья можно распотрошить тульский баян терку. А может попробовать переделать Беларусь, она то все таки в до .Но это уже другая тема. Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум