Переделка Тульской 402

Больше
11 года 3 мес. назад #20057 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Александр, почитайте тему "перестройка гармони с одной тональности на другую" , там написано, что возможно перестроить с Ля на Ре даже на родных резонаторах, просто нужно сдвинуть все ноты на вниз по грифу на одну позицию, добавив вверзу Ля# и До#. При этом планки сдвигаются всего на полтона. Если перестраивать на Ре#, то планки сдвинуться на 1 тон, что может потребовать доработки резонаторов. Я лично указанную переделку сделал (Ля->Ре), но ввиду того, что гармонь требует также замены меха, ремонт не доведен до логического конца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #22910 от Алексей Романчук
Алексей Романчук ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Проблема на тульской гармони 402, на клавиатурных клапанах потрухли поролоновые прокладки и само собой отпали кожаные прокладки. Чем можно это все заменить, какой толщиной должен быть материал, и какой использовать клей? Чем можно залить отверстие в клапанах? Где можно купить клапан на голоса, одного не хватает. Заранее благодарен. Нахожусь в МО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30050 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Про ослабление пружинок так ни кто и не рассказал. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #32767 от Никитин Александр
Никитин Александр ответил в теме Переделка Тульской 402
Очень рад, что нашёл эту тему на сайте! По случаю недорого досталась Тула 402 с истлевшим поролоном, буду менять прокладку и лайку. Затем буду собирать и смотреть на расход воздуха. Первое в планах - убрать переключение регистров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #32771 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Переделка Тульской 402
А вот на счет регистров можно было бы и подумать . У меня гармонь такая уже давно. Также почитал страшилок касательно такой гармони, но ничего убирать не стал. Компрессия по сей день такая, что позавидуешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #43903 от woloda
woloda ответил в теме Re: Переделка Тульской 402
Прочитал всю переписку о Тульской 402й.Наверно есть и хорошие экземпляры.Звук у гармони хороший.Мех держит.Не надо ничего переделывать.На счет грифа согласен.Гриф надо спиливать.Давит на ногу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум