5-голосая гармонь из 4-х голосой

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37485 от александр

levsha34 пишет: Обратите внимание, что два унисонных голоса в резонаторе разделены перегородкой и " ужас", даже прокладкой снизу резонатора отделены. Ну это навернаа "недалекие" мастера-конструкторы ничего не понимают, а были бы поумнее, сделали бы 4 голоса на одном резонаторе.


Причина такого обустройства не в том, что вы пытайтесь обьяснить, а лишь в конструктивном удобстве и суммарной площади резонирующих поверхностей, клапанах, и.т.д. Просто как ни странно, ему просто нужно быть где то, причем на заказных , которые вы упоминали, просто увеличено количество резонирующих поверхностей, и все. А дополнительные голоса работают вместе с другими, Баян разберите, у многих на басу еще с двух сторон по ряду маленьких голосков, имеющих питание от одного с большим воздушного канала. все склеено в один узел, следовательно сам резонатор работает там тоже в диапазоне частот сразу несколких голосов.


Например на муз. инструментах с регистрами,(баянах, аккордеонах) в соседних камерах располагаются работающие в разном диапазоне частот голоса, работающие при различных комбинациях вместе. Или рояль, пианино и тому подобное. Резонирующая дека общая и работает во всем диапазоне частот инструмента.

А начинать и вправду, как сказал один собаковод :) нужно и правда начинать с 1 курса физики- струна... 1 метр ....подаем звук с частотой.... до инфрозвука
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37494 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Любительская, Вятская Заказная, Шуйская Заказная
ну чё,сделали гармошку?
Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37496 от александр
Показывал фото уже
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37507 от александр
удалил
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37514 от Michael Berenstein
Отличные фотки! :P :P
Тем не менее, видно, что "резонаторы" очень толстые, на них есть место для доп. голосов сверху, и что, видимо, три планки делят одну камеру. Непонятно, как она может играть, конечно, ведь для голосов разного веса нужны соответствующие потоки воздуха. Это ваша гармонь? А работа чья? ( к вопросу, насколько это легко сделать). А игру на ней можете показать?
Много говорилось о резонирующих поверхностях, но ведь в гармони нет таких. В гармони нет устройств, усиливающих (с помощью резонанса) звук язычка. Звук создаётся не вибрацией, а с помощью отрезания потока воздуха. В этом смысле название "резонатор" ошибочно. Я встречал название "голосовой блок", это ближе к телу.
Одна фотка, даже такая художественная, объяснила лучше, чем все словесные откровения. Так что спасибо, я понял идею, беру свои слова о том, что вы не в теме, назад, и даже с удовольствием.
Хочу в своё оправдание заметить, что ваши объяснения невозможно понять. Ни про мех, ни про "два резонатора" на кнопку.
Видимо, у вас своя, домашняя лексика, и она не соответствует общепринятой, что вас, возможно, удивило. Возможно также, что вы в интернете человек новый, и не знакомы с этикетом. Поэтому позволяете себе некоторые манеры, давно, т.с., отринутые форумными сообчествами как неприемлемые. Возможно, вы не ожидали, что на форуме "Русская Гармонь" могут присутствовать иностранные граждане, и даже люди "нерусские", которые, тем не менее, такие же человеки, как и вы. Возможно, для вас не было очевидным, что даже люди "русские" могут вполне себе проживать на другом конце земного шара и даже плохо говорить по-русски.
Ну да всё это к вам придёт.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37519 от александр
тему с резонансом не я затеял, но я ее опроверг по существу. Про два резонатора на кнопку-если често я думал, что вы меня тролите, ведь все прекрасно поняли о чем речь, т.е при работе задействовано два резонатора(голосовых блока как вы сказали) одновременно. Возвращаясь к теме вопросов моих ответов, ваши вопросы , михаил, тоже не были сформулированны должным образом, мне и еще одному участнику показались троллингом, после чего я перестал вам что либо обьяснять, сказав разобрать гармонь и убедиться в чем дело, это бы заняло меньше времени и сил у вас, чем все это)

Возвращаясь к теме резонанса. Михаил, незнаю как у Вас, но в отечественной литературе голосовой блок упоминается как резонатор, и это не спроста. Язычек, колебаясь передает вибрации корпусу резонатора, тот в свою очередь колеблясь, заставляет колебаться всей поверхностью количество воздуха, которым окружен. и это так. Непризнание вами данного факта ничего не меняет.

Резонаторы обычные, места достаточно в любой гармони. 4 резонатора.
Потоки воздуха. У гармони нет мехов отдельных на каждый язычек, так или иначе питание происходит из общей камеры, существующих сечений достаточно для добавления пикколо Неумение формулировать вопрос и самостоятельно потратить 3 минуты, накладывая при этом на других обязательства в обьяснении очевидных вещей тоже выставляет вас не с лучшей стороны. То , что вы не живете в России не является оправданием к нежеланию потратить 2 минуты на самостоятельное изучение вполне очевидных вещей, даже не относящихся к теме, поставленной в разделе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум