5-голосая гармонь из 4-х голосой

Больше
7 года 11 мес. назад #37476 от Юрий 50
Как-то аккуратно отходим от темы.

Хотелось бы увидеть хотя бы одну фотографию или видео от специалистов по реконструкции "4 в 5", а пока только рассуждения. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом с ищущим истину сообществом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37477 от Павел Гарин
Такой способ переделки, как сверление резонатора сверху и добавление пикколо, на мой взгляд, неприемлем. В таком случае у этого добавленного голоса будет общая камера с одним из голосов в резонаторе. Для пикколо этот объем должен быть минимален. А тут камера огромная, голос звук отдавать не будет в полную меру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37480 от levsha34
Обратите внимание, что два унисонных голоса в резонаторе разделены перегородкой и " ужас", даже прокладкой снизу резонатора отделены. Ну это навернаа "недалекие" мастера-конструкторы ничего не понимают, а были бы поумнее, сделали бы 4 голоса на одном резонаторе.
Спасибо сказали: Павел Гарин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37481 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Вся теория язычковых инструментов в сжатом виде

Anatoliy пишет:

Michael Berenstein пишет: Прошу прощения, но что именно вы называете "резонатором"? Почему у каждой кнопки их 2?

Михаил вы, имхо, забыли прочесть тему сначала. Там Морозовым предложена именно такая гармонь на переделку- четырехголосая по два резонатора на ряд

Анатолий, Михаил, имхо, ничего не забыл и его недоумение вполне естественно, но и вы заметили абсолютно верно - два резонатора на РЯД!, а никак не на кнопку. Надеюсь, на этот раз вы не станете советовать ему учить русский язык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37482 от александр
Ответ с фотографиями я удалил, все кто надо, посмотрели, пусть тему помусолят , благодатную Морзов тему выбрал, молодец.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37483 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Любительская, Вятская Заказная, Шуйская Заказная

александр пишет: Морозов, проснулся, голубчик.

Голубчик александр, про переделку 4-х голосной гармони в 5-ти и даже 6-ти голосную не я ведь тут начал разговор, если вы помните. Но я в самом деле ничего не знал о таких усовершенствованиях и не представлял как это можно ЛЕГКО реализовать в таком тесном пространстве, хотя я и сам уже почти 50 летней давности. :) Так что за информацию по существу вопроса от меня вам искреннее спасибо, ну а в остальном Бог нам всем судья.
Спасибо сказали: Павел Гарин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.250 секунд
Работает на Kunena форум