5-голосая гармонь из 4-х голосой

Больше
7 года 11 мес. назад #37397 от Александр Морозов

Геннадий пишет: Купите четырёх голосую,а через пару тройку лет из неё можно легко сделать пяти голосую. И по звучанию она будет близка к Нижегородской, но без визга. При условии соблюдения звуковых пропорций. Например: было, фагот, два кларнета и пиколка. Добавите пиколку. Получится, неплохой букет! Фагот + два кларнета + две пиколки.... Только не покупайте гармонь с ломанной декой. Гармони с ломанной декой -- нонсенс!

:blink:
Геннадий, не сочтите пожалуйста за очередную гнусность неважного публициста и позвольте мне только одно у вас спросить по поводу всего этого: каким же именно образом по вашему авторитетному мнению можно из 4-голосной гармони легко!!! сделать 5-голосную? Бог уж с ними, со "звуковыми пропорциями", просто объясните хотя бы куда и как там пихать ещё один набор голосовых планок?
Вот для примера два типовых варианта компоновки голосовой части в правых полукорпусах 4-голосных хромок:



Будьте так любезны, опишите технологию переделки пожалуйста.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37399 от Anatoliy
О! Опять Морозов по Геннадию соскучился :evil:

ИМХО тема фактически закрыта. ТС гармонь купил. Дальше обнимашки-поздравлялки.
Короче, тролить поздняк.

От меня, долгих лет совместного творчества Петру и его гармони. Очень хороший выбор.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 11 мес. назад #37400 от Александр Ф.
Александр М. -подумайте хорошо ! Вы же инженер вроде...можно! не знаю как у Геннадия. а сказать не могу - ноу хау !обещал ни ни ...на работу бегу в смену....извините..
рс- догадаетесь когда не рассказывайте...не надо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37410 от Геннадий
Морозов, пяти голоную сделать легко. Более того второй вариант выложенный вами гармони ( нижний) можно сделать даже шести голосную, но только не по -всей линейки шкалы диапазона гармони, поскольку будет слишком большой расход воздуха, пять голосов(пятый пиколка) пускаем как обычно по всей шкале диапазона, а вот если шестой голос пустить как у меня на одной из гармоний, с ноты ми второй октавы до ноты - до четвёртой октавы, с расходом воздуха всё будет отлично!
По поводу ломанной деки: В том варианте ломанная дека, что делают на современных гармонях в Туле, не годятся для гармони. Да ломанная дека нужна, она уменьшает габариты, даёт своеобразное звучания, но она должна быть на гармони спереди, а не с заде. Благодаря чему звук будет объёмным, насыщенным, а не матово - глухим.Гармонь это не баян. У гармони огромная ниша где много место для её развития, но к сожалению думающих мастеров не стандартно по развитию гармони, практически у нас нет! В основном лепят то, что наработали в баянах.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37421 от Алексей Иванов
Поддерживаю Александра Морозова ! за базар надо отвечать ,)) переделать в 5 голосую легко это бред полный ....считаю
Спасибо сказали: Александр Огарков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37423 от Алексей Иванов
Нет , ну в принципе можно конечно , выломать деку поставить новую , насверлить в ней дырок побольше , воткнуть туда побольше резонаторов , найти голоса , настроить , удлинить клапаны , сдвинуть гриф , , и все это конечно легко , мм ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.925 секунд
Работает на Kunena форум