5-голосая гармонь из 4-х голосой

Больше
7 года 11 мес. назад #37444 от Геннадий
Александр, пять шесть голосов звучат очень красиво!.. В гармони мне нравиться многоголосие но умеренное, восемь голосов как в нижегородках, это уж слишком... Всё что грамоздкое неуклюжее конечно же не годиться для гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37445 от александр
Геннадий, мы тоже шестиголосые пилили, сверху в в том самом, ну вы поняли, сверлили и , немного стамесочкой раз- раз, и голосок маленький квадратный туда, подпиленный, от Wtltmeister stella 7/8,или же через проставку деревянную и голоса побольше, вы наверное как то так же поступаете, и не слушайте всяких *****, они на работу за 25 рублей ползают, для них все в жизни состоит из преград, и проблем, большинство из которых в их нежелании думать, потом тут собак на всех спускают, нет ничего ни в чем сложного, люди смекалистые у нас всегда на Руси были.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев. Причина: некорректное выражение
Спасибо сказали: Anatoliy, Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37447 от Алексей Иванов
Что то я не совсем понял о каких шестиголосых идет речь , это трехголосые с заемом которые ? сверху сверлить резонатор и ставить туда малюсенький голосок смысла вообще не вижу , его просто не будет слышно , а если в трехголосую с лежаками под резонаторы ставить дополнительный переходник и на него пару полурезонаторов в дополнение к основным то это как раз над чем я думаю и это вполне возможно , но это довольно таки затруднительно сделать в четырехголосой ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37448 от Геннадий
Александр, почти что так. Ваш вариант вполне логичен!.. Я ставлю двумя способами, всё зависит от резонаторов, и расположение голосов. Что бы одно другому не мешало.
Ну а на ***** я не обращаю внимания... Главное я люблю гармонь и умею на ней играть!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев. Причина: некорректное выражение
Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37449 от Геннадий
Голоса ставлю Итальянские либо наши но качественные.Ещё что не мало важно, компрессия у гармони должна быть идеальна, в том числе и хороший ответ у голосов.... Иначе гармонь "поплывёт."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37451 от Олег Софронов

Геннадий пишет: Александр, почти что так. Ваш вариант вполне логичен!.. Я ставлю двумя способами, всё зависит от резонаторов, и расположение голосов. Что бы одно другому не мешало.
Ну а на ****** я не обращаю внимания... Главное я люблю гармонь и умею на ней играть!


Геннадий! А Вы палку не перегибаете?
Почему из Ваших уст звучит *****???
Не сильно ли грубо?? Оно Вам надо?

А по теме скажу свою мысль: всё что можно было поставить в обычную гармонь -- поставлено!! И места там особо не предусмотрено! Остальное бред!! Бездоказательный бред!!!

Если докажете обратное фотками и схемами, то извинюсь прилюдно ;-)
Заодно и заказ сделаю на увеличение голосов в столетней гармони. Вдруг она ещё лучше будет звучать?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум