Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 4 мес. назад #42996 от Александр
Дмитрий, напишу по той прошивке, что сейчас лежит на GitHub.
Чтобы сделать всегда активные кнопки регистров нужно:
Строки 433 - 473 - проверка отжатия кнопок. Перенести выше строки 430, за пределы условия "if (md_active == 1)"
Строки 483 - 511 - действие по нажатию кнопки регистра внутри скобок условия "if (register_changed == 1)" перенести также выше строки 430, за пределы условия "if (md_active == 1)"

Строки 652 - 668 - проверка нажатия кнопок регистров. Перенести выше строки 546, за пределы условия "if (md_active == 1)"

Сохранение при этом будет работать так же как и раньше. Нажать одновременно Mode, C0,C1,C2 и кнопку регистра.
Если это слишком много кнопок, то можно в строке 671 удалить ненужные:
"if ((register_changed == 1) && (c0_active == 1) && (c1_active == 1) && (c2_active == 1))"
Например убрать кусок: "&& (c1_active == 1) && (c2_active == 1))"
Останутся Mode+C0+Регистр

Если не получится это сделать, то я сам перепишу и сделаю два варианта регистров. С нажатием Mode и без.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43006 от Андрей
Извините, не вам.Ошибка. ВАс я давно знаю и спрашивал у вас совета. Тут еще один Дмитрий завелся,говорит, что нашу тему незачем продолжать.Ему она не нравится. Еще раз пардон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43007 от Андрей
Дмитрий
Еще раз извините за накладку.
Это у вас фото левой руки вельтмейстера со снятым механизмом аккорда? А синенькие толкатели это вы сами приделали?
У меня Баркарола, конструкция похожа.Вот думаю, думаю как поменьше разбирать.Как обойтись 12 ю датчиками.поставить их на толкатели клапанов аккорда. они открываются и когда жмем основной бас и когда аккорд.. разница которую нужно поймать в том что при аккорде открывается 3 штуки а на басу только один. как это сделать аппаратно или программно пока не могу придумать.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43008 от Дмитрий
да ладно проехали просто Вы написали под моим сообщением, мне Александр наоборот вернул интерес к Баяну к музыке .
Сам я тракторист ,агроном и никого отношения ни к музыкантам ни к программистам не имею .
да левая клавиатура . пока с ней ничего не делал а синие это кембрики надеты чтоб не шумели,
в этом тоже и басовые и аккордные связаны . я их позже наверное разделю , а то будет некрасиво если на бас повесить "бочку" а на аккорд "бубен или тарелки" будет все вперемешку и одновременно.
а с правой немного сложнее еще и ардуино зеркально развел
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43009 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Андрей пишет: Дмитрий
Как обойтись 12 ю датчиками.поставить их на толкатели клапанов аккорда. они открываются и когда жмем основной бас и когда аккорд.. разница которую нужно поймать в том что при аккорде открывается 3 штуки а на басу только один. как это сделать аппаратно или программно пока не могу придумать.


Не уверен, что вам это поможет, может, вообще не в кассу, но на гармошке можно убрать часть "усиков" с толкателей, чтобы каждый открывал только один клапан, на клапан датчик - и вперед. Одна кнопка - один датчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43010 от Андрей
спасибо, интересная мысль, правда пока тоже не пойму как ее использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.353 секунд
Работает на Kunena форум