Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 4 мес. назад #42984 от Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #42985 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Можно добавить любую функцию, все они вызываются через стандартный протокол midi. А на фотке не Кетрон, а Миниэнджин Про. В нем все попроще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #42986 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Вклеил магнитики на правую клавиатуру, спаял правый блок сдвиговых регистров, без него клавиши не протестируешь. Если кто-то пойдет этим путем, не расставляйте регистры так! ОЧЕНЬ неудобно разводить, пришлось, как видно, даже несколько проводов на лицевой части прокинуть. Пока только прозвонил, в ближайшее время буду испытывать.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Иван Подольский. Причина: Фотки велики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #42987 от Дмитрий

Андрей пишет: Затем, что благодаря Александру , его работе, уже много людей сделали себе миди инструменты и очень довольны и благодарны Александру. А вы тут с бугра свалились и заявляете, что это никому не нужно, так как делается не по вашему. Сделайте что-нибудь руками а мы посмотрим.

Вы это мне???

Бутусов использует аналог модуля кэтрон sd2 , делают в России цена 22500р , не нравится мне мидиплюс а ямаха psr1000
очень большая, с ебей продавцы не хотят отправлять кетрон в Россию , есть еще у кого варианты?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #42991 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Дмитрий, Кетроны можно в России найти, я видел точно в каком-то интернет-магазине, но так как для меня цена заградительная, не записал, где. Вариант с геморроем: купить одноплатный компьютер Raspberry Pi, накатить fluidsynth и подтянуть к нему любые семплы, какие нравятся. Да с ним и в комплекте приятные идут. Но это все довольно нудно, хотя может и готовый рецепт есть. Очевидный плюс в цене - Пи вы за 3-4 тыс. руб. легко купите, к тому же он в корпус гармошки влезет полегче, чем ноутбучная плата, и наружу тогда только разъем для наушников.
---
Проблема с 2мм трубкой на датчик давления решилась оригинальным образом: в коробке с советским паяльником ЭПСН лежали невостребованные трубочки ПВХ (советская термоусадка), и внезапно одна из них прекрасно подошла на штуцер датчика.

Спаял "второй этаж" правого регистрового блока. Погонял сам блок, похоже чтение четырех регистров занимает менее 1 мс. Годится.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Иван Подольский. Причина: Дополнил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #42992 от Дмитрий
цена мне тоже очень не нравится поэтому и ищу на аукционах,
еще как подредактировать скетч чтобы кнопки R0-R7 ,были активны всегда ?,
хочу добавить на порт d0 еще одну линию L10 и на них повесить R0-R7 .
начал делать Weltmaster и в нем есть переключение регистров хочу эти кнопки на них вывести
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум