Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43047 от Дмитрий
настройки датчике все такие, ничего не менял, в режиме отладки перезагружаться перестает (L не моргает)
если не двигать мехом 0 или 1 стоит не шевелется тх не моргает , тянеш мех изменяется плавно до 25,

выключил отладку , включил датчик ,L постоянно моргает , выключаю датчик L моргать перестает задержки нет.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43048 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Возможная причина это наводки или замыкания на 0 и/или 1 пинах, у вас на 1 должен висеть штекер MIDI. Наводки могут идти от того же датчика, если не используете 0 пин, попробуйте его через резистор на 10Ком подтянуть к земле (минусу). Кстати, вы его точно не используете.

Еще одна причина: не хватает тока. Датчик берет слишком много мощности, у меня так было с сервами. Ардуина в таком случае тоже перегружается. Попробуйте кинуть на датчик отдельной линией 5 вольт, через стабилизатор какой-нибудь. Либо запитать ардуину чем-нибудь более мощным, чем она у вас сейчас запитана. У вас же еще и холлы жрут.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Иван Подольский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43049 от Дмитрий
это я уже все попробовал, резистор повесил , и последовательно с выходом датчика на 2к поставил, блютуз и преобразователи питания отключал, датчик прямо на ардуино короткими проводами припаивал, не меняется ничего чуть движение мехом и моргает "L"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43050 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Дмитрий пишет: это я уже все попробовал, резистор повесил , и последовательно с выходом датчика на 2к поставил, блютуз и преобразователи питания отключал, датчик прямо на ардуино короткими проводами припаивал, не меняется ничего чуть движение мехом и моргает "L"


Резистор именно с нулевого пина на минус? Питание напрямую на датчик давали? От чего у вас схема запитана вообще в целом?

Чтобы проверить гипотезу с питанием, надо бы замерить ток в процессе работы и что с ним происходит при зависании.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Иван Подольский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43051 от Дмитрий
в баяне литий на 3,6 вольт --контролер заряда защиты--повышающий преобразователь на 5вольт
датчик запитан параллельно ардуино , подключал от внешнего источника все тоже самое ,
но ведь в режиме отладки датчик работает нормально .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43052 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Порылся в даташитах. Датчик давления берет около 10мА, каждый датчик Холла - 5 в среднем, (от 3 до 10) если у вас их 50, получаем 250 мА, и это без сенсора. При рекомендованных максимальных для Ардуино 200 мА. Я думаю, она она просто "перегревается" у вас.

Надо посмотреть, что меняется в процессе отладки. Подозреваю, что идет больше коммуникаций по серийному порту, и меньше опросов датчика. Попробуйте вставит дополнительную паузу в основном цикле, мс на 100. См. следующий камент.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Иван Подольский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.316 секунд
Работает на Kunena форум