голосовые планки

Больше
8 года 6 мес. назад #33044 от Марина
Марина ответил в теме голосовые планки
Я пока не искала специалиста, но думаю должен быть. По поводу высказывания про руки это вы Николай верно подметили...бывает что люди очень некрасиво позволяют себе высмеивать некомпетентность другого человека забывая что их деятельность не дар божий, а всего лишь знания полученные опытным путем и доступные любому человеку. Почитав на форуме пришла к выводу что лучше промазать мастикой до настройки, болтающиеся голосовые пластинки настроить будет тяжеловато. Какую мастику купить...посоветуйте кто приобретал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33045 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме голосовые планки
Марина,если нет знакомого настройщика,проще купить гармонь ,дешевле будет раз в 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33046 от Марина
Марина ответил в теме голосовые планки
Это как так? Сколько же тогда стоит настроить гармонь? Купить просто новую за 18000 - 20000 у меня нет возможности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33047 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме голосовые планки
дорого,Марина,Олег Аристархов может сказать или Сергей Акимов,необязательно покупать новую,есть старые очень достойные гармони за 3-7 тысяч,я свою тульскую за тыщу купил,а звучит лучше,чем сейчас делают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33048 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме голосовые планки
Мастикой непросто "промазать". Тут нужен навык, поскольку эта "мастика" - смесь воска, канифоли и ещё там чего-то. Нужен паяльник со спец. наконечником или эдакая горячая "ложечка". Старую нужно соскрести, новую наплавить аккуратно.
Да и зачем? Всё равно настройщик будет переплавлять.
То, что вы наждачкой чистили ржавчину - нехорошо. Её лучше смывать керосином, а чистить деревянной палочкой, подложив под голос что-то вроде бритвенного лезвия, чтобы не погнуть голос и не "зачистить" алюминиевую планку.
Наждачкой вы сняли слой металла, тут возможны любые варианты проблем. Если наждак был не полировочный, то голоса теперь в царапинах, это может уменьшить срок их жизни. Ну и т.д.
Не знаю насчёт "в 10 раз", но скорее всего дешевле купить б/у гармонь, чем ремонтировать ваш ремонт. Настройка вообще стоит дорого, а после зачистки наждаком нужно настраивать все голоса. Это должно быть и долго, и дорого. Да и результат может не быть хорошим. Что, если ваша гармонь изначально не была хорошим инструментом? Зачем же тогда огород городить?
Спасибо сказали: Марина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #33049 от Марина
Марина ответил в теме голосовые планки
Дело в том что я не знаю правильно ли звучит моя Чаечка может она самая что ни наесть настроенная, думаю что это я узнаю после того как покажу ее специалисту и если настройка вдруг окажется дорогой то как вариант можно тюнер самый недорогой приобрести (с ним слух не нужен) и попытаться настроить по информации с этого сайта и видео на ютубе самой.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Марина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум