голосовые планки

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #33072 от Марина
Марина ответил в теме голосовые планки
Подскажите как вставить картинку, в альбом загрузились, а в сообщение вставляться не хотят(...озникло несколько вопросов
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Марина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #33074 от Акын
Акын ответил в теме голосовые планки
Наверное, файл слишком большой.
1. Уменьшить существующие изображения.
2. Перефотографировать, поставив на фотоаппарате самый малый размер, S.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35147 от Игорь
Игорь ответил в теме голосовые планки
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Всё-таки мое первое сообщение на этом форуме. Планирую использовать для приклеивания планок липкий воск, используемый в стоматологии. Состав его: 25% пчелиного воска, 70% канифоли и 5% монтановского воска. Температура плавления 65-70^С. Что скажете? Есть еще в стоматологии куча других моделировочных восков разной плотности и температур плавления. Вот и думаю, а нельзя ли уже готовые попробовать. Цены очень даже доступные. И нет заморочек. Прошу не кидать помидорами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35148 от Акын
Акын ответил в теме голосовые планки
А в чём состоит заморочка изготовить мастику, состав которой проверен миллионы раз? Воск- на рынке, канифоль- в магазине, льняное масло- в аптеке, скипидар- в магазине, рецепт- на сайте.
Регулярное появление желающих клеить планки суперклеем, силиконом, жидкими гвоздями, клеевым пистолетом, равно как и стремление изменить пропорции компонентов, говорит о растущем интересе населения к устройству гармоней. Это замечательно, но неконструктивно.
70% канифоли- это чересчур. Скопировать форму коронки- задача актуальная на короткий отрезок времени. Что будет с "этим" через 10 лет- зубному технику не очень интересно. А будет крошащаяся хрупкая масса. Есть опыт общения с инструментами, где переборщили с процентом канифоли.
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35149 от Игорь
Игорь ответил в теме голосовые планки
Конструктивный ответ. Всё понятно и логично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35154 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме голосовые планки
Я уже давно заливаю планки ПВА клеем, насколько я знаю, так же сейчас поступают на Шуйской фабрике. Планки не клею на ПВА, а именно заливаю тонким слоем ПВА из шприца, клей хорошо проникает в щели между планками, при высыхании усаживается и остается немного эластичным, при последующем съеме планки проблем не возникает. Раньше при необходимости перевосковать одну-две планки пользовался чистым воском, ничего не таяло даже летом в жару, температура плавления воска по справочнику 62—68 °С, гармонь в парилку не беру. :)
Спасибо сказали: BUTAMUHbI4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум