голосовые планки

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #33050 от Марина
Марина ответил в теме голосовые планки
Перед зачисткой я просмотрела несколько видео как это делать...подкладывала под язычок лезвие ножа и аккуратно маленьким квадратиком наждачки зачищала, алюминиевой планке я тоже кстати не удержалась и немножко придала блеска))) Смотрела как делать запайку мастикой...думаю попробовать было бы интересно...только вот как ее купить?...рейд в Мерлен окончился провалом...консультанты так и не поняли что мне надо...подскажите что именно надо купить?) План такой: доделаю что смогу своими силами, в конце концов тут не только результат важен и но сам процесс не мало удовольствия приносит...иначе я бы этим не занималась)...потом покажу Чаечку специалисту если скажет что все плохо или ремонт дороже 3-х тысяч стоить будет...тогда я ее кому нибудь подарю из знакомых а сама буду планировать покупку новой самой недорогой, покупка другого Б/У для меня не привлекательный вариант)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Марина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33051 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме голосовые планки
мастика нужна для фиксации планок и герметизации камер , на любительских фиксируют винтиками подолжив под планки лайку , на старых вятских и нижегородских клеем костным , на чайках просто воском , хотя может это и мастика , ставил планки на воск , все отлично , звук не пропал )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33052 от Марина
Марина ответил в теме голосовые планки
Подскажите пожалуйста восковую мастику где можно приобрести?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33053 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме голосовые планки
Чтобы приклеить планку на место, можно воспользоваться мастикой, которая осталась вокруг планки. Если её недостаточно, то можно сделать свою собственную. Для этого понадобятся:

• Пчелиный воск
Бывает воск разной твердости, лучше брать наиболее твердый. Воск из свечек не подойдёт, т.к. там содержится ещё и парафин. Лучше купить у пчеловодов.
• Скипидар (в хоз. магазине)
• Льняное масло (продается в аптеке)
• Канифоль (в радиомагазинах, чистую, не смесь.)

Пропорции для приготовления мастики описаны в книге И. Фадеев, И. Кузнецов. Ремонт гармоник, баянов и аккордеонов., стр 86.
Это примерно на 50г воска 20г канифоли, меньше чайной ложки скипидара и капля льняного масла.
Я прикидывал «на глаз» примерно так: плотность воска и канифоли примерно одинакова, объем воска должен быть примерно в 2,6 раза больше, чем объем канифоли. Всей смеси получилось где-то грамм 50. На этот объем добавил каплю льняного масла и несколько капель скипидара.
Для плавления смеси нужно на жало паяльника крепко намотать проволоку. (см.фото) Для перемешивания смеси я сгибал проволоку углом, а для плавления уже нанесенной мастики удобно вязать проволоку в виде шпателя. И пользоваться примерно также, как шпателем.
Спасибо сказали: Марина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33054 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме голосовые планки
Чтобы перемешать компоненты, я взял небольшую широкую емкость, в неё как можно мельче крошил канифоль и воск. Чем мельче, тем удобнее и быстрее плавить (см. фото)
Постепенно растапливал и перемешивал смесь. Чтобы расплавить всю смесь 25-ваттным паяльником, у меня ушло более получаса. Когда уже большая часть смеси стала жидкой, добавил масло и скипидар.
Воск очень быстро застывает, поэтому, чтобы смесь оставалась жидкой, нужно её постоянно размешивать. Я просто оставлял паяльник в ёмкости, но мастика всё равно застывает. Здесь главное успеть полностью её перемешать, если она застынет в процессе ремонта, это уже не страшно. Даже удобнее.
Спасибо сказали: Марина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #33055 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме голосовые планки
или вот тут есть accordion-nt.spb.ru/repair_price.html
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Алексей Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум