голосовые планки

Больше
8 года 9 мес. назад #32141 от Саня
Саня создал тему: голосовые планки
доброго дня всем гармонистам ! подскажите что можно сделать ,на планке в малой неполной сломался язычок ,а можно подобрать от старого аккордеона ноту ,ну или хотя бы взять оттуда язычок а там уж подточить , потом настроить , кто нибудь ремонтировал таким образом. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32143 от Роман Кириллов
Роман Кириллов ответил в теме голосовые планки
Будет лучше если вы разместите фотографию планки. Цельная ли она? Если что у меня есть старый аккордион с голосами. Могу вам выслать если не найдёте. Но до этого спецы на этом сайте должны будут подсказать какой именно голос и возможно ли от аккордиона! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32144 от Саня
Саня ответил в теме голосовые планки
спасибо ,аккордеон у меня есть заря 2 фото завтра выложу еще раз спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32146 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме голосовые планки
Если Ваша планка кусковая и в аккордеоне - тоже, то подберёте. Единственно, возможны неточности, связанные с настройкой в разлив голосов аккордеона или Вашей гармошки. Тут уж придётся подстраивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #33038 от Марина
Марина ответил в теме голосовые планки
Подскажите как мне правильно сделать. Я сняла с резонаторов голосовые планки...зачистила наждачной бумажкой заржавевшие язычки...настраивать буду отдавать специалисту. Вопрос: Нужно ли мне перед специалистом промазать восковой мастикой, или ему будет проще настроить так? Порекомендуйте мастику чтоб купить в магазине. Испортились ли голоса от моего "ремонта"? Некоторые язычки были не цельные, это так и должно быть или отломались?(спрашиваю потому что если сломаны и их менять/чинить, тогда их не буду крепить в резонатор).
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Марина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #33039 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме голосовые планки
Если в вашей местности есть специалист по ремонту муз.инструментов,то конечно же нужно сразу нести инструмент ему.Обычно,после такого,с позволения сказать"ремонта",мастера говорят:"Оторвать бы тому руки,кто это сделал".Согласитесь,что все же сапоги должен тачать
сапожник,а пироги печь пирожник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум