помогите нужны ноты Песенка крокодила гены.(плииз))

Больше
14 года 2 мес. назад #3525 от wolodya
Присодиняюсь к Erikson38-у.Я замутил эту тему, и мне хотелось бы увидеть окончательный вариант,тот самый "правильный".Всем спасибо.с нетерпением жду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3528 от Александр Морозов
Erikson38 пишет:

Случай вообще уникальный . Такая простота казалось бы, а при транспонировании в «гармошечный строй» получается ерунда.


Да никакой этот случай не уникальный, а очень даже распространённый. Гармонь, которую мы имеем ввиду, формировалась как инструмент, предназначенный для исполнения определённого вида музыки - народных песен, наигрышей и т.п., а не как универсальный музыкальный инструмент. Поэтому она и имеет такой достаточно специфический строй, накладывающий целый ряд ограничений. Естественно, существует куча музыки, выходящей за границы русской народной музыкальной традиции, в том числе и музыка, написанная советскими композиторами. Ведь если бы на нашей любимой "хромке" можно было правильно (без искажений) исполнять абсолютно любую музыку, зачем бы тогда понадобилось уважаемому Е.П. Дербенко задумываться в своё время об её усовершенствовании, как Вы думаете? Сергей Громов - профессионально обучающийся гармонист и играет он именно на такой усовершенствованной гармони. Я думаю, в связи с этим, вряд ли он захочет ломать себе голову над тем, как можно "правильно" сыграть на гармони 25х25 то, для чего в этом инструменте попросту не хватает нужных нот в звукоряде и в котором, к тому же, ещё и "не те" готовые аккорды слева.

Лично я предпочёл бы взять за основу вариант Veselushkin-а, но доработать его. Прежде всего это касается левой руки: 1) постоянное "долбание" по басам-тоникам аккордов в аккомпанементе заменить там, где это возможно, на чередующиеся басы (например, цепочку "ля, ля-минор - ля, ля-минор" заменить на "ля, ля-минор - ми, ля-минор" и т.п.), т.е разнообразить таким образом линию баса; 2) в припеве менять рисунок аккомпанемента (порядок чередования аккордов с басами) подобно тому, как это сделано в нотах для баяна, из которых Вы транспонировали партию правой руки (это звучит интереснее и гораздо ближе к оригиналу). В правой руке не ограничиваться игрой одноголосной мелодии, ввести там в некоторых местах двойные ноты и аккорды, добавить похожие на оригинальные проигрыши во второй куплет и припев, а тот красивый проигрыш, который Veselushkin "нещадно" эксплуатирует сыграв его по 2 раза вначале песенки и перед вторым куплетом, и аж целых 4 раза напоследок, оставить как в оригинале - по 1 разу после каждого припева (всё хорошо в меру). Можно начать с того, что, перед тем как петь первый куплет, проиграть сначала мелодию запева на басах.

Veselushkin! Прошу Вас быть великодушным и не обижаться на мой "критиканский" тон в отношении Вашего исполнения. На самом деле мне очень нравится как Вы играете на гармони. У меня самого "кишка тонка" так лихо сыграть и спеть. Я просто прикинул в общих чертах как можно было бы исполнение этой конкретной песенки сделать ещё более интересным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3529 от UnregisteredUser
Уважаемый MAN. Я всегда за конструктивную критику. Тут ничего обидного. И спорить нечего - о вкусах не спорят. Мелодию украшать можно бесконечно. Пение под гармонь - это сложнее. Увеличение количества проигрышей иногда нужно для того, чтобы отдышаться и вспомнить следующий куплет :). А четыре проигрыша необходимо, чтобы вспомнить, нет ли там ещё куплетов :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3532 от wolodya
ну может хватит болтать а?может кто-нить скинет полносьью песенку.с сайта не вылезаю,жду вашим цифорок.всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3558 от nicolaith
На "беларуси" фа-диез в 1-ой октаве. И звучит не плохо: Припев... ми соль соль фа-диез фа-диез ля ля соль и т.д Запев си си си ми фа-диез соль си си си фа-диез соль ля фа-диез си си си фа-диез соль ля си до си

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3559 от nicolaith
На "беларуси" фа-диез в 1-ой октаве. Я играю... 4 5 5 14 14 17 17 5 5 6 6 17 18 6 7 6 7 7 18 7 18 18 6 5 6 17 6 4(на басах 10 12)Запев 6 6 6 4 14 5 4 6 6 6 14 5 17 14 6 6 6 14 5 17 6 18 6 19 19 19 17 6 18 19 19 19 4 14 5 19 7 18 19 6 5 14 17 5 4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд
Работает на Kunena форум