помогите нужны ноты Песенка крокодила гены.(плииз))

Больше
14 года 2 мес. назад #3379 от kanilya .
Erikson, вы случайно не были в молодые годы цензором или политруком каким-нибудь? Не стоит всех в ширенгу строить, рассказываеть для чего этот сайт, и как кому играть. Пускай каждый решит сам. Лично я с удовольствием слушаю веселушкина. Он гораздо лучше многих профи имено потому, что с огоньком играет, а не как робот. Ваши нападки неуместны и не обоснованны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3380 от Erikson38
Отвечаю по порядку. Согласно раскладки правой клавиатуры 14 клавиша (фа-диез, он же соль бемоль) относится ко второй октаве, клавиша 1(ре-диез, он же ми бемоль) тоже второй октавы, клавиша 2 (соль-диез, он же ля-бемоль), и все эти 3 клавиши называются альтерированные звуки. Играешь в первой октаве а приходится нажимать полутон второй октавы. Никуда не денешься, но во всяком случае это лучше чем пропускать или врать. Напрашивается модернизация, а что если бы эти три клавиши вывести на подбородочные регистры, что бы при переключении они звучали бы в нужной октаве.(это я так помечтал для тех у кого руки заточены как надо).

Интересно как у Уханова гармонь? В ней добавлены два недостающих полутона (клавиши 26,27) и скорей всего 5 полутонов перестроены и вместе с первой октавой составляют полную хроматическую гамму. При ремонте гармоней я встречался и с такой ситуацией когда эти три клавиши вообще небыли настроены,

Эту мелодию я не играю, я вижу ребята бьются над ней и решил помочь, правильно сыграть правую партию достал из своего архива. Я выставил как правильно сыграть, а вы играйте как хотите, как легче и эффектнее.

Я взял гармонь в руки в 65лет, сейчас мне 71. но я взял сразу ориентир на нотную игру. В интернете на безлимите я всего лишь 3 месяца. Я ещё плохо ориентируюсь как передать ноты , изображение, тем более видеоклипы. Я хожу в самодеятельность , играем в паре с баянистом (женщина) а с ней неправильно не сыграешь только по нотам, поэтому и я с вами делюсь этим опытом. Очень много она мне делает замечаний по левой клавиатуре, как красивей играть, а я то уже заучил , приходится себя переламывать. Завтра последний праздник отыграем и до 9мая будет посвободнее, обещаю показать свою игру, осветители уже принёс, камера есть.

В архиве у меня много транспонированных нот , но они в большинстве правая клавиатура. ( скажу по секрету всему свету, я пытался издать песенник гармониста) но потом отказался , когда понял что я ещё не изучил игру в других тональностях, чем сейчас и занимаюсь. Когда я посмотрел игру своего земляка золотодесяточника Кулешова М.А., тут я и почесал свою репу. Он меня шокировал. И крокодил Гена как раз в этой тональности. Эта тональность позволяет расширить репертуар гармониста, но левая рука сложнее это точно. Кулешов мне рассказывал что пол года себя переламывал.

По ссылке coffeeMan я просмотрел, в 9 и 11 такте две си-бемоли всю погоду портят. Константин мелодию (тему) автора нельзя нарушать, её можно украшать (импровизировать) добавлять аккордами , вариациями, вторым голосом, а нажать не ту ноту это нельзя назвать импровизацией. Импровизацией можно заниматься тогда когда ты четко выучил обе стороны до автоматизма. Короче говоря вы выбрали неудачную мелодию, поменяйте другую а эту со временем сыграете. А пока можете как у Твардовского в Василии Теркине « Ах люблю, когда кто врёт весело и складно.»

Но я думаю наше обсуждение на конкретном примере пойдёт на пользу всем.

Желаю всем хорошей игры.Эриксон. Не надо мне пришивать , я за науку играть по нотам, а мы привыкли "топором да долотом" такой наш русский менталитет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3383 от Pavel
предлагаю организовать конкурс на лучший самостоятельный подбор мелодий самоучкам.вариант игры эриксона попробывал на гармошке другой тональности,тоже отлично звучит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3384 от Pegas
На счёт уровня игры, вы уважаемый Веселушкин сказали :
Не претендую и не стремлюсь.
- в смысле повышать - а вот и зря, а то получается, что вас может переиграть любой мальчишка из, не то что училища, из школы. Некоторые студенты уже там могут сыграть не одну Увертюру из кинофильма дети капитана Гранта, стремиться надо ввысь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3385 от Nikolay
Доброго дня. Ноты от Петровича очень правильные. Говоря образно, начинаем играть в МИ миноре. Если кто обратил внимание, исполнению своих песен в этой тональности, отдает предпочтение наш уважаемый Игорь Шипков. Что касаемо 14 (фа диеза) на многих гармонях она просто не настроена, с этим встречаюсь не в первый раз. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3387 от Сергей Акимов

Что касаемо 14 (фа диеза) на многих гармонях она просто не настроена


Дело тут не в том,что она не настроена,а в том,что она не из нужной октавы.Но таковы особенности звукоряда гармони,что поделаешь...

Эриксон писал

это лучше чем пропускать или врать.


Но в вашем случае,это же тоже получается "врать".Ведь,если играть эту мелодию на баяне,то взяв эту самую ноту на октаву выше,чем нужно,мы тоже "соврем"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум