помогите нужны ноты Песенка крокодила гены.(плииз))

Больше
14 года 2 мес. назад #3453 от Сергей Акимов
Пробуя подбирать левую руку самостоятельно по вашим нотам,я так понял,всё портят два верхних септаккорда во втором от руки ряду?Если бы это были минорные аккорды,всё было бы гораздо проще,правильно я понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3456 от UnregisteredUser
Хочу поправить Erikson-а. Я обошёл 2 раза полутон. Это не ошибка. Голосом этот недочёт я не скрывал, как ранее писалось. Мой голос строго проследовал за гармонью - получилось нормально. И это моё маленькое авторское право так играть. По вашим, Erikson38, нотам врать придётся в басах, а это гораздо хуже. Никто не сыграет песенку крокодила Гены в тональности "Erikson38", ибо тут потребуется помощь баянистки - басы не подберёте :(

Есть у Erikson38 ошибка в ранее опубликованных им цифрах. С 21 кнопки нужно начинать, а не с шестой, иначе получается очень неблагозвучно. Ноты тоже нужно соответственно и выставлять, но всё это только для правой клавиатуры.

Прошу кого-нибудь опровергнуть меня видеозаписью игры обсуждаемой песенки в другой тональности. Иначе всё это пустой трёп. Условие - играть на басах в том числе и использовать гармонь не более чем с 25 кнопками справа :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3461 от Антон Можаров
А на каком инструменте игралась песня в мультфильме?

Там же явно не гармонь.

Ссылка вот:



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3462 от Сергей Акимов
Там баян,скорее всего.Никто бы и не стал "париться" с гармонью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3463 от Виталий Алексеев
Там скорей всего аккордеон, слышен розлив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3467 от Erikson38
Нота фа-диез (14) Веселушкин прав относится ко второй октаве поэтому по идее надо бы и играть там (6 –си) (21 тоже си), но слишком уж пискляво. Поэтому и надо играть один куплет в 1-ой отаве , а второй куплет во 2-ой октаве, а третий куплет вообще исполнить на басах а правой аккомпанемент, а то скучновато получается когда в одной. В этом случае повышается мастерство гармониста . Ведь смотрите первая октава так расположена , а вторая с точностью до наоборот. Да ещё и расстояние между одноимёнными разное например 6-21. 21-13. Поэтому кто считает гармонь простым инструментом тот не знаком с тайнами. Они судят по частушкам. А ведь часто и в конкурсах (фестивалях) сидят люди (комиссия) которые не зная особенностей дают оценку игре. То что мы обсуждаем относится к гармоням 25х25. И наш веселый спор с Веселушкиным я думаю пойдет на пользу всем начинающим. Наши профи играют на модернизированных гармонях (27х25) (двухрядный баян) и я подозреваю что у них первая октава полная хроматическая и их единицы, а нас (25х25)сотни тысяч, но повысить мастерство мы тоже можем через знание нотной грамоты, и игру в разных тональностях. С приветом Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.318 секунд
Работает на Kunena форум