помогите нужны ноты Песенка крокодила гены.(плииз))

Больше
14 года 2 мес. назад #3480 от Сергей Громов
почему у всех мысли только о том, что только баян может быть многотембровым и иметь полную хроматику? Ведь гармонь была вобще сначала или с малым количеством полутонов или вобще их не было, а что, когда они появились, это что баян появился? Да это и как была гармонь так и осталась, тут тоже самое. А вот когда у вас появится многотембровая гармонь и я уверен что вам она понравится, вот тогда и посмотрим, назовёте ли вы себя тогда баянистом или нет, я думаю нет. В Наше время все изменяется, пора привыкнуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3482 от Erikson38
Володя не удачно выбрал для своего начала гармониста мелодию, я ему уже советовал сменить её. В моём репертуаре её нет по той же причине. Несколько лет назад я её просмотрел и по этой причине не стал играть. Не всё можно сыграть на гармони, казалось бы простая песенка а не по зубам . халтурить не хочется . Чтобы её правильно сыграть нужно играть в паре с каким ни будь инструментом, или в составе оркестра соло на гармони по тем нотам что я представил. Каждый участник может остаться при своём мнении, но мы детально рассмотрели от идеального до практического применения. Плохо что профи молчат и не высказывают своего мнения, по сути наших споров, надо и их втянуть как арбитров. Я думаю каждый из нашего спора задумался что мы еще не все знаем , какую мелодию в какой аудитории, как исполнять и нужно ли её исполнять вообще. Для стола и веселий пойдет вариант который представил Веселушкин, на конкурс выставлять её нельзя, только в составе оркестра. Можно еще её попробовать найти вариации (ноты» на эту тему, помнится в «Играй гармони» один парнишка исполнял её классно на аккордеоне , и попробовать сделать переложение на гармонь.

Желаю всем успеха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3483 от Erikson38
Громов, насчёт возраста я считаю некорректно. Дальше, мы нигде не поднимали вопрос о качестве звука ( о тембре), мы вели разговор о недостаюших нотах, и в связи с этим явлением на каких тональностях лучше играть чтобы идеально повторить созданную мелодию автора.Я подозреваю что начиная с верха , образовалась полноценная октава из двенадцати полутонов. Если вы лучше знаете предмет, объясните нам, какие ноты 26 и 27 клавиши у орловчан, конечно это ля-диез и до-диез, но по нотному написанию к какой октаве они относятся? Я думаю всем будет интересно. Привыкайте обсуждать сложные вопросы не касаясь личности аппонента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3485 от Сергей Громов
ля диез это может быть только у вас там, лично у меня си бемоль и до диез. Если вы пытаетесь учиться по нотам то запоминайте что ноты ля диез как таковой нет. Не знаю как у орловчан, но на моей многотембровой фа диез во второй октаве находится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3486 от Сергей Громов
на многотембровой получается вот так:

(начинаю с первой октавы)

до,ре,ми,фа,соль,соль#,ля,си бемоль,си бекар,до,до#,ре,ре#,ми,фа,фа#,соль,ля,си,до,ре,ми,фа,соль,ля,си,до

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3487 от Александр Морозов
Сергей Громов пишет:

Если вы пытаетесь учиться по нотам то запоминайте что ноты ля диез как таковой нет.


Сергей, при всём уважении к Вам, уж коли Вы делаете такие заявления, то потрудитесь объяснять их подробнее. Ибо, если Вы скажете, что и в тональности "до # мажор" (Cis-dur), которая присуща, как известно, огромному количеству гармоник-хромок, шестой ступенью является не "ля #", а тоже "си-бемоль", то Вы меня крайне изумите. Конечно "ля #" и "си-бемоль" по смыслу не одно и то же, хотя в равномернотемперированном строе и соответствует одному звуку, но безоговорочно заявлять, что ноты "ля #" не существует вовсе, ну по меньшей мере странно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.335 секунд
Работает на Kunena форум