помогите нужны ноты Песенка крокодила гены.(плииз))

Больше
14 года 2 мес. назад #3388 от Сергей Акимов

Если кто обратил внимание, исполнению своих песен в этой тональности, отдает предпочтение наш уважаемый Игорь Шипков


И что?Теперь все должны играть в этой тональности и никак иначе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3389 от Сергей Акимов

а мы привыкли "топором да долотом" такой наш русский менталитет.


"Наш русский менталитет"-гнобить самих себя,когда на это нет никаких оснований.

Вообще,не люблю эти фразы про "нас таких-сяких".Они,в большинстве своём надуманы.

Р.S.Топор,между прочим,замечательнейший инструмент в умелых руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3394 от UnregisteredUser
Pavel and Nikolay. У меня к Вам просьба. Разместите, пожалуйста, вашу игру по нотам г-на Eriksona на youtube.com. Хотябы кто-нибудь из вас. Опубликуйте тут на форуме, по возможности. Мне просто уже интересно стало :). Ведь кроме меня никто не выложил эту песенку реально, а учителей тут - пруд пруди! Сами не умеют её играть, а других учат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3396 от Nikolay
К сожалению Петро, не имею такой завидной возможности. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3398 от Erikson38
Я рад что мое мнение вызвало реакцию, и входит в нужное рабочее русло. Это лучше чем льстить. Давайте подведём итоги . Можно играть хорошо в двух тональностях До –мажор и Ля минор, есть ещё соль-мажор. Все начинающие и средней руки (в том числе и я) Играем в до мажоре. И всем начинающим моё мнение так и надо начинать. Что бы было удовлетворение от собственной игры. Но приходит момент когда тебе становится тесно в собственном репертуаре, а хочется его расширить. Натыкаешься на такие мелодии которые вроде бы и простые а сыграть не можешь. К таким мелодиям я отношу: зорька алая (А. Морозова), Тропинка милая (Родыгина), крокодил Гена (Шаинского), ах ты душечка (народная), Ивушка зелёная (Г. Пономаренко) играется в двух тональностях, я играю в до мажоре как и Веселушкин прячу одну нотку, а надо её играть в ля миноре тогда всё идеально.(сейчас переучиваюсь), Дунаевского Каким ты был, и много других. Мой совет администрации нужно сделать на сайте архив или карман куда бы мы могли складывать (рекомендовать) мелодии в ля-миноре, а второй карман в до мажоре, и близкое к оригиналу. Следующим этапом , на основании этих карманов издать типографским способом «песенник гармониста» под редакцией «Русской гармони». И застолбить приоритет «Русской гармони». Песенник отличается от полноценных нот тем что в нем тема мелодии в первозданном виде как её создал автор (без аранжировки), это явилась бы как бы первым уровнем для начинающего гармониста. Затем можно переиздавать в более сложной форме (аранжировке), и наконец для профессиональной игры. Эти сборники можно сопровождать дисками в формате миди, под разные тональности, с возможностью прослушивания и просматривания, для всех слоёв гармонистов. Насколько я знаю формат миди малоёмкий, на совремённые диски все влезет с лихвой , и мы охватим всех не зависимо от того знает он ноты или нет. Я поделился своими секретами с вами молодыми, а я уже старый могу не успеть. Свой архив я пересмотрю (пересортирую) и вытряхну в эти карманы. Если кто не согласен, то можно открыть подраздел кто склонен к нотам, а кто будет радовать своих внуков весёлыми звуками, всё имеет право жить, и мы не будем охаивать друг друга из за не компетенции в вопросах нотной грамоты. Всем желаю успехов , а если среди нас есть женщины, особенно, с женским днём дорогие вы наши, когда видишь женщину с гармонью это что то от Бога. Ваш Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3401 от Pavel
веселушкин я тоже пока не научился размещать видео.с уваж.павел.А Эриксон предлагает реальное - это помощь разобраться в "музыкальных джунглях" и еще,я прошу Эриксона почетче дать свой вариант нот -ничего не видно на сайте.продолжите цифровку что в начале.с уваж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум