Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
8 года 5 мес. назад #33391 от Александр
Александр ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Да кто его знает что он подсказывает. По моему пока он мне нечего не подсказывает :) Ну когда горе музыканты пытаются что то изобразить с фальшью слух очень режет. По этому с большой опаской отношусь когда говорят это заменим на это, а это на вот это на выходе получается вообще мешанина слушать не приятно , а играть и подавно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33393 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Значит надо выбирать песни с аккордами, которые есть на гармони. Со временем станет понятно что на что заменять.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33416 от helen
Есть замены незаметные, а есть кошмарные, и мне понравилось, как один из гармонистов объявлял: "А здесь - соло!" И даже назначал, чье именно соло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33567 от helen

Александр пишет: А то при самостоятельном выборе песни становишься в ступор если вдруг в перечне аккордов не находишь того что у тебя есть на левой клавиатуре.

У меня рядом гармонь и аккордеон, и вот однажды мне вздумалось отметить те песни, в которых замена навороченных аккордов на простые гармонные значительно ухудшает качество музыки. Такие песни нашлись, их единицы, относятся примерно к 1975-77 годам.
И вспомнился мне аккордеонист из санатория, который мог аккомпанировать без малейшей заминки чему угодно. По-видимому он пользовался гармонными аккордами, добавляя разве что А7.
После гармони очень легко играть на аккордеоне. Любую мелодию можешь гармонизировать самыми простыми аккордами, и то, что в нотах, видишь либо как красоту, которая достойна изучения ( и это сильно мотивирует), либо как нелепую вычурность, которую можно смело игнорировать.
Шесть основных аккордов, А7 и Н7 - вот и все, что для счастья нужно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум