Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
8 года 8 мес. назад #32310 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Michael Berenstein пишет: Думаю, на каком-то моменте вам нужно встретиться с профессионалом из академических кругов, показать ему материал, потолковать. Узнать, как и почему всё это неправильно, ненужно и зря вы, батенька, занимаетесь не своим делом.


Михаил,
У меня в копилке отзывов уже есть мнение преподавателя какой-то там московской музыкальной академии, или как она называется. Она сказала, что 90% людей выходят из академии без тех умений импровизации, которые я умудряюсь легко и просто растолковать на пальцах :-). И что мои уроки - круты :-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32311 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Michael Berenstein пишет: Как-то жаль, что вся эта работа, при отличной методологии, будет делаться кустарно, для узкого круга неплатящих любителей, у которых есть интернет.


Я так подозреваю, что круг ещё больше сузится. До платящих любителей :-).
Спасибо сказали: Денис Коваленко, Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32582 от helen
Кнопочки со стрелочками - прекрасно. Это и есть то самое, чего хотелось. И это новый тип самоучителя. Надо срочно издавать хотя бы на шести листах брошюреночкой, чтобы не опередили.

Еще нужна книга с философией игры на гармони. Чтобы душа загорелась.
Мне встречалась какая-то книга по изо, вроде бы "Путь художника" Джулии Камерон, после нескольких строк которой неодолимо тянуло взять в руки кисть. А потом снова книга - кисть. И снова. А то ведь беда в том, что как-то теряется запал. Ведь люди ждут мастерства, а без него просят по ушам гармонным визгом не елозить.

Для книг о гармони сейчас самое время, потому что массовый интерес появился, но не удовлетворяется ничем. Потом будет вал всего, а сейчас жажда не утоляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32584 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

helen пишет: Кнопочки со стрелочками - прекрасно. Это и есть то самое, чего хотелось. И это новый тип самоучителя. Надо срочно издавать хотя бы на шести листах брошюреночкой, чтобы не опередили.

Еще нужна книга с философией игры на гармони. Чтобы душа загорелась.
Мне встречалась какая-то книга по изо, вроде бы "Путь художника" Джулии Камерон, после нескольких строк которой неодолимо тянуло взять в руки кисть. А потом снова книга - кисть. И снова. А то ведь беда в том, что как-то теряется запал. Ведь люди ждут мастерства, а без него просят по ушам гармонным визгом не елозить.

Для книг о гармони сейчас самое время, потому что массовый интерес появился, но не удовлетворяется ничем. Потом будет вал всего, а сейчас жажда не утоляется.


Хелен, я уже издался ведь на одном листе :-).
Всего готово 110 страниц пособия. Из них добрая половина - сплошь в стрелочках :-).

Я сейчас усиленно работаю над самоучителем. Самое нудное - рисовать стрелочки :-).
Насколько всё-таки удобнее записывать нотами ! :-).
Раздел введения (философия, методика) - закончил уже два раза :-). переписывал заново.
Отвлекает необходимость зарабатывать на жизнь другими способами :-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32585 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Наконец-то Константин признался,что нотами все-таки записывать проще и понятнее.Так
зачем же рисовать еще и стрелочки?Ведь достаточно указать нужную кнопку цифрой.Или в
стрелочках какой-то особый смысл,чего нам простым людям не понять? Наверное для особо"одаренных".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #32586 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Николай Писарцев пишет: Наконец-то Константин признался,что нотами все-таки записывать проще и понятнее.Так
зачем же рисовать еще и стрелочки?Ведь достаточно указать нужную кнопку цифрой.Или в
стрелочках какой-то особый смысл,чего нам простым людям не понять? Наверное для особо"одаренных".


Николай, во-первых, я "признался" в том, что проще, а не понятнее.
Во-вторых, цифрой указывать - вообще абсурд.
В третьих, табы на то и табы, что они дают наглядность.
В четвёртых, Вам недостаточно того, что я признался? Вы ведь могли просто поставить смайлик, констатировав этот факт, а не язвить?
Или таким образом Вы решили за мой счёт ещё разик прорекламироваться - мол, Вы выше "особо одарённых"?
Так ведь и я могу в ответ начать язвить, и Ваша одарённость опять потребует адвоката :-).

Продолжим? Или закроем прения? :-)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.390 секунд
Работает на Kunena форум