Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
8 года 7 мес. назад #32588 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Константин,Ну во-первых в рекламе я не нуждаюсь.А во-вторых я искренне хочу понять для
чего и для кого еще нужно рисовать стрелки? Ведь что еще может быть нагляднее нот да еще с
цифрами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32589 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Николай Писарцев пишет: я искренне хочу понять для
чего и для кого еще нужно рисовать стрелки? Ведь что еще может быть нагляднее нот да еще с
цифрами?


Не вопрос, парой сообщений выше я указал стоимость своего понимания :-).
Высылать реквизиты для оплаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32590 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Да нет,спасибо! Я уж как-нибудь по старинке,по нотам,как делает весь мир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32591 от helen
Люди некоторых типов совершенно искренне не понимают, что другие вполне нормальные люди могут быть не такими, как они.

Мне приходилось вести математику в школе, и было видно, кто из детей отлично улавливает геометрию как отражение физических объектов, буквально чуя, какими они были бы на вид и на ощупь, а кто нисколько не практик и ту же геометрию тупо заучивает. Ребятки с пространственным дебилизмом могли много выступать по поводу того, что им никогда в жизни эти картиночки не понадобятся, а другие в мгновение ока осознавали и использовали пространственные закономерности.

И здесь та же история. Рисунок движения пальцев усваивается и запоминается с одного взгляда. Треугольник, зигзаг, крючок - это все для мгновенного усвоения раз и навсегда. А те, кому не дано, могут часам пилить по нотам с мизерным результатом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32592 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Николай Писарцев пишет: Да нет,спасибо! Я уж как-нибудь по старинке,по нотам,как делает весь мир.


Ну ладно. Я потом, если буду писать пособие "Как избавиться от штампов в речи" - то предложу его.

Эпиграфом сделаю что-то из классиков, например:

"По старинке - по нотам"...
"По нотам - как делает весь мир"...
"По старинке - как делает весь мир"
ну и т.п...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32593 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Костя, прости пожалуйста, что ещё и я тут вмешиваюсь, но твоя реакция на вопрос Николая меня тоже удивила. С чего ты взял, что он задал его с какими-то нехорошими целями? Я вот прекрасно понимаю, что Николай не понимает необходимости рисунков со стрелками, потому что сам её не понимаю. :) А между тем понять действительно хотелось бы. В замечании об "особой одарённости", по-моему, всего лишь подразумевался также вполне безобидный вопрос о том, нужны ли эти стрелочки только тем, кто принципиально не желает учиться читать ноты, или они несут в себе крайне вожную, но отсутствущую в нотных текстах информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.335 секунд
Работает на Kunena форум