Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #32293 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Константин Иванин пишет: ПФФФФФФ!!!! Саша!!! У тебя дети давно отучились, что ли?!
Ты заглядывал в эти учебники школьные?!!!!!

Вообще-то да, довольно давно (похоже, что в смысле возраста я, Костя, уже в полном расцвете сил :)), да и вообще, ассоциативное моё мышление опиралось, честно говоря, на воспоминания об учебниках из моего собственного далёкого пионерского детства. Тех же примерно годов переиздания подразумевались мною и самоучители. Претензий как к одному, так и к другому, поверь, хватает и у меня, однако туфтой всё это называть по-моему всё-таки перебор. Хотя, если вдруг в ходе нашей увлекательнейшей беседы окончательно выяснится, что я всего лишь типичный представитель тупорылых зомби, то уж далее спорить с твоими выводами я, разумеется, не посмею. :)

P.S. Если же речь была всего лишь о том, что по самоучителям Тышкевича и Лондонова невозможно изучать традиционные наигрыши, а тем более научиться играть на гармони так, как это бывалочи делали деревенские гармонисты, передававшие и перенимавшие своё искусство непосредственным образом, то с этим, конечно, и я не мог бы не согласиться.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32296 от Александр Шведов
Александр Шведов ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Получается если на халяву вопросов нет , если нужно платить возникают вопросы ... И много вопросов . Человек вправе попросить плату за свой труд .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32297 от Лариса Шаманина
Лариса Шаманина ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Согласна, Александр..но, что-то я закомплексовала :( ..просить ноты "на халяву" у товарищей-гармонистов больше не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32298 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Лариса Шаманина пишет: Согласна, Александр..но, что-то я закомплексовала :( ..просить ноты "на халяву" у товарищей-гармонистов больше не буду.


Э, э!
Вы это что?
Вы это бросьте, милссударыня
Во-первых, как говорил Грибоедов:" за спрос не дают в нос".
Во-вторых, вы подкидываете интересные темы. Я бы никогда не засел за перевод нот, если бы не такие просьбы. Ну и не было бы у меня интересных вариантов.
Так что, заради своих собственных шкурных интересов я вас прошу не комплексовать.
П.С.
Ничего себе заявления!
П.П.С.
Не торопитесь американиться (без шуток).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #32299 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Michael Berenstein пишет: П.П.С.
Не торопитесь американиться (без шуток).


Михаил, если без шуток :-) - то

1. Мне "американистостью" кажется как раз-таки подход, при котором "Если можно не благодарить - то тогда и не буду. Зачем тратиться, если можно на халяву?".

2. Есть одно высказывание и один анекдот, которые мне очень нравятся.
Анекдот такой:
Совещание у Сталина.

Сталин:
- Выношу на повестку дня два вопроса.
Первый: Всех лысых расстрелять
Второй: Всем прочим покрасить усы зелёнкой.

Кто-то из зала:
- Товарищ сталин, а почему - усы, и вдруг зелёнкой?!

Сталин:
- Я рад, что по первому пункту вопросов нет.

А высказывание одного какого-то американского мультимиллиардера: "Терпеть не могу бедных. У них на уме одни деньги".

Это к тому, что прям радует, что по первому пункту вопросов не возникло :-).

:-)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32300 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Михаил, если без шуток :-) - то

1. Мне "американистостью" кажется как раз-таки подход, при котором "Если можно не благодарить - то тогда и не буду. Зачем тратиться, если можно на халяву?".


Американистость - это меркантильность.
Американский дух выражен в мысли: "Нет бесплатных обедов".
Некоторая доля рекламы/продажи на бесплатном форуме вполне допустима (особенно, если предлагается такой высоко-профессиональный и специально заточенный сервис), но главная его задача - общение любителей в свободное от работы время. И основная часть обмена информацией, включая записи, ноты, обработки, советы - совершается свободно. Что и стоит всячески поддерживать.
Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум