Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
8 года 7 мес. назад #32594 от helen
А весь мир в свое время пользовался лицами и фитами. Очень удобная штука, если уметь галочки и точечки пропевать длинными переливами. Но для тех, кто не в курсе, строка закорючек - ничто, а 7 страниц густой нотной записи - то, что надо. Одолев эти 7 страниц, они начинают страшно себя уважать за собственную уникальность, потому что вряд ли еще кто-то стал на это жизнь тратить. За то же время знатоки закорючек получают массу удовольствия - и никакого самомнения, ведь это же так просто!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32595 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Затевать очередную свару на форуме я не хочу.Поэтому отвечать не буду.Я и так уже
сожалею,что затронул Ваше болезненное самолюбие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32596 от helen

Александр Морозов пишет: вполне безобидный вопрос о том, нужны ли эти стрелочки только тем, кто принципиально не желает учиться читать ноты, или они несут в себе крайне вожную, но отсутствущую в нотных текстах информацию.

:) Какой Вы приятный миротворец!

Я двадцать лет по нотам шпарю, но, когда надо уложить пьесу в память, рисую ее схемами.
Вот я скажу "Мороз и солнце" - Вы уже в курсе, что это Пушкин, и о чем там речь. А кому-то надо прочитать от начала до конца. А кто-то вообще не догадается, что это не просто мороз и солнце, а отсылка к культурному фонду.
Тот, кто наиграл эти загогулины, сходу выделяет их в том, что слышит, и легко воспроизводит. Импровизировать может часами. Не приходилось встречать нотников с такими способностями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32597 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Дело в том, что ноты сами по себе - просто запись, и к методу обучения не имеют отношения. Ведь нельзя же утверждать, что выучив ноты и законы гармонии, можно этим научиться играть на всех инструментах. Стрелочки, рисунки и пр. - просто пособие для отработки аппликатуры (то есть движения пальцев). Так же, как стрелочки или буквы, указывающие на работу меха.
Спасибо сказали: Олег Софронов, helen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32598 от helen
Ноты - это полный текст. На вопрос, о чем "война и мир", никто не будет цитировать 4 тома, не так ли?
Эти стрелочки легко переводится в другого рода значки. Я пользуюсь цифрами. 1369 - это запись четырех тактов, два десятка нот. Огромная экономия времени и памяти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32599 от Лариса Шаманина
Лариса Шаманина ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Это все очень интересно, helen ...но, почему вы так воинственно и даже агрессивно настроены? Я тоже хотела задать такой же вопрос, как Николай Иванович(мне, дествительно, интересно) ...но поостерегусь)))))!
Спасибо сказали: helen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.359 секунд
Работает на Kunena форум