Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
8 года 7 мес. назад #32600 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

helen пишет: Люди некоторых типов совершенно искренне не понимают, что другие вполне нормальные люди могут быть не такими, как они.

И здесь та же история. Рисунок движения пальцев усваивается и запоминается с одного взгляда. Треугольник, зигзаг, крючок - это все для мгновенного усвоения раз и навсегда. А те, кому не дано, могут часам пилить по нотам с мизерным результатом.


О, благодарю за исчерпывающие разъяснения, helen! Не совсем понятно правда откуда у Вас убеждённость в самомнении, дебилизме и тщете стараний "тех кто не в курсе", ну да ладно. Загогулины и схемы, кстати, в голове сами собой рисуются и запоминаются когда вы проигрываете нотные тексты на инструменте или играете на нём по слуху, не так ли? А на бумаге музыку изображать проще и удобнее всего (Костя же это сам признаёт) именно нотами - страниц в этом случае получается наоборот гораздо меньше.
Спасибо сказали: юрий митронин, helen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32601 от helen

Николай Писарцев пишет: Затевать очередную свару на форуме я не хочу.Поэтому отвечать не буду.Я и так уже
сожалею,что затронул Ваше болезненное самолюбие.

Сперва про особую одаренность, потом про болезненное самолюбие.
А самолюбие-то здоровое, только его не задели случайно, а пырнули нарочно.
И это было похоже на то, как всегда и везде бездари третируют одаренных.
Весь мир, говорите, по нотам играет? В этой фразе нет ничего, кроме демонстративной ограниченности автора. Что-то вроде "а мы нормальные, не то что этот".

На наших глазах появляется новый метод преподавания, который уже имеет сотни последователей. Пусть это новое - хорошо забытое старое, но забыто настолько, что уже как будто не существует. Дед рассказывал, что молодого гармониста учили на палочках. Длинная палочка - это три кнопки подряд, то есть трезвучие. Надломленная -это с переходом из ряда в ряд. Вот и выкладывали палочками на ступеньках крыльца то, что сыграть надо. А потом сметали усвоенное.
У нас на столе кнопки клавиатуры нарисованы (раскрашенные так же, как на гармони). Когда сынуля не понимает, что как нажимать, гну цветную проволочку и кладу на рисунок. Один такт - одна проволочка с узелком там, где начало "виража". Все зримо, и играть интересно, своего рода "танки онлайн": три ошибки - ты подбит. И навык игры рождается из игры. От удовольствия - к результату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32602 от helen

Александр Морозов пишет: Не совсем понятно правда откуда у Вас убеждённость в самомнении, дебилизме и тщете стараний "тех кто не в курсе"

Нет, это не убежденность. Я же тоже человечек определенного типа - из тех, кто плохо переносит грубость и надменность других и охотно дает им сдачи. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд,,,". Каждый волен поступать так, как считает нужным, но унижать других - не волен.

Загогулины и схемы, кстати, в голове сами собой рисуются и запоминаются когда вы проигрываете нотные тексты на инструменте или играете на нём по слуху, не так ли?

Да, но не всегда. Если их сначала довольно много рисовать на бумаге, то сами, но они как бы ждут переноса из головы на какую-то поверхность. Можно без этого обойтись, но появляется ощущение недоработки.

А на бумаге музыку изображать проще и удобнее всего (Костя же это сам признаёт) именно нотами

Только в этом конкретном случае. Ведь Костя не может упростить это дело так, как мог бы сделать это каждый для себя в меру своих способностей. Научил такому языку и сам вынужден им пользоваться, потому что иначе не будут догонять своим пониманием. То есть ему приходится нудно прорисовывать деталировку, которая не нужна ему самому. Тоска ведь!
Но каждая схемка становится иероглифом, узнаваемым с первого взгляда.
То есть он экономит время нам, убивая свое. Подвижник.
Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32612 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Опять К. Иванин "зарубился" с Н.И. Писарцевым (или наоборот)...
Не преминул, походя и между делом (просто так), ввернуть (далее цит.) "...Так ведь и я могу в ответ начать язвить, и Ваша одарённость опять потребует адвоката..."
Что и кого имел при этом в виду?
Уж не меня ли?
Помню, ранее (старожилы сайта помнят), когда я единожды встал на сторону Н.И.Писарцева, в их извечном споре с К. Иваниным о приоритетах, сей господин уже высказывался, что в их споре адвокат Писарцеву Н.И. не нужен, имея в виду меня ( благо и nik у меня подходящий...)
Если я Ваш посыл, г-н К.Иванин, правильно понял, то - не одобряю: зря Вы так, исподтишка... Все куснуть наровите?
Впрочем, это в Вашем стиле: помнится, Вы и с сытым котом меня сравнивали... Нет?
Что касается предмета темы:
Если есть восторженные поклонники ттак называемой методики К.Иванина, (напр.helen), "...значит это кому-нибудь нужно..."(по В.В.Маяковскому)
Значит, это не совсем и бесполезно?
Говорят: зачем изобретать колесо (еще вариант: зачем изобретать велосипед)?
Намедни вычитал: "...Гуан Байхуа из Циндао заново изобрел колесо. Он создал необычный велосипед: вместо круглых колес у него треугольник сзади и пятиугольник спереди."
Вот и К. Иванин изобретает новый "велосипед"...
Может, кто и поедет на этом "велосипеде". Далеко ли уедет? Посмотрим. Лично я - сомневаюсь. Имею на это право?
Еще обращусь к имярек helen (не знаю какого Вы пола):
Хамите, знаете ли.
Имею в виду Ваше, обращенное к Н.И. Писарцеву, "...как всегда и везде бездари третируют одаренных."
Еще: "...нет ничего, кроме демонстративной ограниченности автора."
Удобно Вам под псевдонимом?
Поэтому сохраняете анонимность?
Спасибо сказали: Елена Васильева, Александр Богинский, юрий митронин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32622 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)

Виталий Маньчев пишет: Опять К. Иванин "зарубился" с Н.И. Писарцевым


Маньчев:-), ты пытаешься изъясняться сложно, а у тебя не получается. В результате выходит штампованный бред, как обычно :-).
Это и есть глобальное следствие методик, под которые ты, видимо, попал в своё время :-).

Начни с простого :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32623 от юрий митронин
юрий митронин ответил в теме Моя версия уроков игры на гармони :-)
Как хочу так и учусь! Вы хоть лопните со своими нотами, а мне по цифирькам удобней!!! :P
Спасибо сказали: helen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд
Работает на Kunena форум