Во сколько лет вы начали учиться игре и собственно относительно хорошо играть?

Больше
14 года 2 мес. назад #3108 от Pegas
Ну про Эриксона я наслышан, но не забывайте и о второй части вопроса,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3111 от Александр Морозов
1. Впервые я взял гармонику в руки и начал на ней что-то "пиликать", кажется года в четыре или пять. Это была, купленная отцом, маленькая детская гармошка - игрушка по сути дела, но фактически она была совсем как настоящая "хромка" 23х12, правда одноголосная. Лет с 8-ми начал осваивать шуйскую "Чайку" 25х25. Играл преимущественно "на слух", но кое-что разучивал и по нотам из самоучителя, дополняя своими вариациями. Что-то "подсматривал" у настоящих гармонистов на праздниках. Во времена моего деревенского детства (70-е годы прошлого века) они были, конечно, уже неуклонно вымирающим, но ещё не до конца вымершим видом Homo musicus.

2. Сейчас мне 43 года, однако, хорошо играть я, считаю, пока ещё не научился. Вот когда выйду на пенсию и появится время для серьёзных и регулярных занятий музыкой, тогда, Бог даст, и научусь уж как следует! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3112 от Har tum
Начал играть в 36 лет. Стаж игры полгода :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3113 от Юра Якуш
А где та грань:хорошо играю или не хорошо?я думаю,это только десяток профи могут определить!......Я в 10 лет в школу в муз. пошел,5 лет на баяне учился,немного на гармони!.......Потом перерыв лет 15!....А счас вплотную взялся за гармонь,почти с нуля!Но руки быстро старое вспоминают!......И совершенству нет придела!!!!!......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3114 от vitali lau
Начал в 25 и уже как четвертый месяц играю. Далеко ещё до хорошей игры, но желание сильно. Жалко только, что кроме самоучителя в живую никто не может показать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3116 от sashko
Я начял с момента регистрации на этом сайте и без гармони. Мурлыкал себе под нос польку еву пока гармонь искал. Потом татакал голосом по нотам пока ремонтировал старушку. На гармони быстро пошла но от ошибок ещё не избавился. Другие начял учить.

Лёгкими мелодиями для меня стали "цвите терен" и "несе Галя воду" Советую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум