Характеристика баяна

Больше
8 года 10 мес. назад #31615 от Алексей
Алексей ответил в теме Характеристика баяна
Уважаемый Иван,(моё хобби -ремонт и подстройка баянов и гармоней).Вот что могу Вам сказать по поводу него-для его класса и стоимости очень неплохой баян.Последнюю Кировскую мелодию восстановил для себя.В этом баяне мне нравится то,что всё сделано очень качественно,компрессия сохраняется независимо от возраста,лайка на клапанах качественная.подстраивать голоса у этих баянов приходилось очень редко и даже если не бьёт то на аккордеонированном переключателе этого незаметно.Звучание(конечно не кнопочный аккордеон)но красивое.На Авито можно приобрести недурной экземпляр в ценовом пределе от 1000 до 5000.рублей. Покупайте не пожалеете,
Спасибо сказали: Иван Ворфоломеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31765 от Иван Ворфоломеев
Иван Ворфоломеев ответил в теме Характеристика баяна

Алексей пишет: подстраивать голоса у этих баянов приходилось очень редко и даже если не бьёт то на аккордеонированном переключателе этого незаметно.


Уважаемый Алексей, простите за несвоевременный вопрос, но, что значит "даже если не бьёт" и чего незаметно на аккордионированном переключателе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31766 от Иван Ворфоломеев
Иван Ворфоломеев ответил в теме Характеристика баяна
Здравствуйте, Алексей! Что можете сказать об этом баяне: www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/muz...nirovannyy_327828610
Чем обусловлена столь высокая цена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31790 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Характеристика баяна

Иван Ворфоломеев пишет:

Алексей пишет: подстраивать голоса у этих баянов приходилось очень редко и даже если не бьёт то на аккордеонированном переключателе этого незаметно.


Уважаемый Алексей, простите за несвоевременный вопрос, но, что значит "даже если не бьёт" и чего незаметно на аккордионированном переключателе?


Иван, Алексей допустил в своём сообщении небольшую опечатку. Он хотел сказать "если даже немного бьёт, то на аккордеонированном тембре это незаметно". Дело в том, что, когда голоса расстроены, то при одновременном звучании некоторых нот появляются заметные биения, которых быть не должно, а "аккордеонированный" звук получается за счёт умышленной небольшой как бы расстройки одного из двух голосов, которые на большинстве баянов настраиваются строго в унисон. Такую настройку ещё называют "розлив". То есть когда включен регистр с розливом, то в этом случае даже одиночные ноты звучат уже с биениями (с вибрацией, разливисто), поэтому небольшие излишние отклонения от правильной настройки здесь будут не так заметны на слух как при включении одноголосного регистра или настройке в унисон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31791 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Характеристика баяна

Иван Ворфоломеев пишет: Здравствуйте, Алексей! Что можете сказать об этом баяне: www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/muz...nirovannyy_327828610
Чем обусловлена столь высокая цена?

Если баян не просто хорошо выглядит, а действительно тщательно приведён мастером в состояние нового инструмента (это по нынешним временам стоит недёшево), то такая цена быть может быть и вполне адекватна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #31800 от Алексей
Алексей ответил в теме Характеристика баяна
Господа Форумчане,прошу прощения за долгое молчание.ИВАН прислушайтесь к мнению и высказываниям Александра (я многое от него почерпнул) ,но сделать выбор-покупать либо нет этот баян придётся Вам самому. А теперь личное мнение-скажу Вам как истинный барыга-я бы за такую цену именно этот баян брать не стал .Видно что не играный,кейс при нём,скорее всего хранился в домашних условиях,но цена для его возраста высока.Повторюсь -это моё личное мнение.Но если он Вам к душе берите. Наднях постараюсь выложить -что значит не бъёт(или бъёт как поправил Александр) на примере такого-же Кировского.Из Ваших реплик я понял ,что баян будет у Вас первый,и ковыряться в его механизме Вы особого желания не испытываете,а достойного друга хотите,поэтому позвольте порекомендовать (сам начинающий баянист) такие модели как ДЕБЮТ Вологодский-звучание более похоже на аккордеон нежели у Мелодии, огромный плюс-он пятирядный и ценовой предел ниже к примеру www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen...atiryadnyy_405949385 .это если ВЫ хотите научиться после гармони,но а если это будет первый для Вас язычковый инструмент-то желательно начанать на баяне без розлива,или то что Вы и хотите-Мелодия.После того как Вы мало-мальски научитесь вам в руки попадет более достойный инструмент и Мелодию Вы оставите как рабочий инструмент,а сами купите другой-поэтому платить 20 тыр.нет смысла.За тридцатку на авито можно приобрести цельнопланочный баян.Ещё раз повторюсь-это моё мнение,у меня их вообще 3,кроме ремонтных,рабочий КИРОВСКИЙ Мелодия,ДЕБЮТ-так как звучание аккордеонное,и КОНЦЕРТ Московский(многотембровый на ломаной деке)-он для души-конечно не цельнопланочный,но с очень красивым тембром,большеват ,тяжеловат.но его голос это всё компенсирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд
Работает на Kunena форум