Правая и левая рука

Больше
14 года 6 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #1328 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Правая и левая рука

а сыграть в правильном темпе без единой запинки.Вот на это может уйти и не один месяц.


Согласен. Я вот тонкую рябину по нотам Грачева уже год учу - никак. Не успевают пальцы нажать столько кнопок в единицу времени. Совсем медленно еще вроде получается, а быстрее уже нет. Но уже ближе :) Хотя простой вариант выучил быстро, за неделю...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1329 от Lego
Lego ответил в теме Re: Правая и левая рука
ёё))) теперь буду спокоен... а то я думал, что мелодию кто-то разучивает за два-три дня)))) ладненько, будем тренироваться потихонечку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1334 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Правая и левая рука

ёё))) теперь буду спокоен... а то я думал, что мелодию кто-то разучивает за два-три дня)))) ладненько, будем тренироваться потихонечку.


Ну,профессионалы,вроде Павла Уханова,могут играть и прямо с листа сразу в темпе.Опыт и хорошее знание нотной грамоты не последнее дело...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1335 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Правая и левая рука
у всех по-разному... интересный случай был в школе сержантов... ракетные войска... Медведь, Новгородская область. Ясное дело слух у меня наверное хороший, мимо должности начальника радиостанции не проскочил... Помню на занятиях, взводный-капитан (был справедливым поэтому должность маленькая) одному вологодскому доказал, что слух есть у всех... просто пахать надо... подошёл и сел пятой точкой на ключ... отстучал калинку-малинку! Эффект был потрясающий, морзянка у нас шла на УРА! Последнии обгоняли первых!

А вообще, наверное не лишне напомнить, что Паганини по восемь часов в день занимался. Да и нашему знаменитому Павлу Уханову, наверное не так всё легко даётся. Мне кажется если гармонному мастеру нужно чувство въедливости и усидчивости с пониманием быстроты в работе ввиду больших объёмов, то музыканту чувство драки и победы, штобы он шёл на ноты как разведчик на дело, высматривая крупинку за крупинкой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1345 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Правая и левая рука


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1346 от Сергей Громов
Сергей Громов ответил в теме Re: Правая и левая рука
далеко не главное сразу легко и быстро играть с листа, главное качество исполнения. А на счет объединения правой и левой руки, ведь все зависит от усидчивости человека и от воли, если ты хочешь, ты обязательно это получишь. Лично я научился играть за пол года, правда это было в восемь лет, но в 11 я уже учавствовал в конкурсах, то есть, для полноценно игры мне понадобилось 3 года. Никто же не говорит, на гармони играть так легко, как семечки щёлкать. Это тоже наука, которая не осознается за короткий срок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд
Работает на Kunena форум