Как отрегулировать толкатели механики левой руки?

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #24045 от Виктор Буренок
Так я их поставил , там логически понятно где длинный, средний малый.. но суть в том, что стойки( рычаги) гнутые, ещё до меня видно кто-то упражнялся в ремонте.. и не понято какой куда идет. По басам , с помощью схемы левой клавиатуры, выставил басовые пары, вроде получилось, но сейчас три клапана не прилегают плотно и подогнуть их не получается в собранном состоянии. ну никак , уж по всякому пытался..:( , хотя до моего вмешательства в механику все работало хорошо и без проблем..
Надо или какой хитрый инструмент или снова разбирать, но тут уже не решаюсь..и так день провозился, жена ворчит, в саду и на огороде работы много , у нас летний сезон короткий... Лоханулся конечно:( , но зато поимел некий опыт и изучил устройство гармони, тоже плюс..:) . Отложу до долгих зимних вечеров, гармонь хорошая для тренировок есть , да и друзья- баянисты с Ульяновска вчера купили по случаю Тульскую 301, говорят в очень хорошем состоянии.
Всем большое спасибо за науку, может мой не совсем удачный опыт по ремонту будет на пользу начинающим и убережет от таких ситуаций....
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Виктор Буренок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #24046 от Владимир Фомин
Шаг валиков не совпадает с шагом выштампованных язычков на толкателе.
Поэтому стойки отгибают к ближайшему язычку на толкателе, так что это не
"кто-то упражнялся в ремонте" а нормальное конструктивное решение и выпрямлять их не надо.

Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #24047 от Виктор Буренок

Владимир Фомин пишет: Шаг валиков не совпадает с шагом выштампованных язычков на толкателе.
Поэтому стойки отгибают к ближайшему язычку на толкателе,
Владимир


Да я понимаю, что не совпадает , поэтому с постройки гнутые, но уж как то криво совсем гнутые, тем болоее молодой парень , у которого я купил эту гармонь сам сказал , что пытался ремонтировать..., сразу после покупки я равнял два клапана и подгибал стойки рычажков, кнопки были просевшие , разной высоты и с большим люфтом.., это я устранил .
Обещали прислать файл с фото механики такой же гармони, вот если фото окажется полезным в виде рабочей схемы, тогда снова разберу неспешно , подогну клапана и выставлю по фотографии.
Владимир подскажите , а с другой фабричной гармони механику в сборе переставить реально или это фантазия..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #24048 от Николай Писарцев
Виктор,не мучайтесь.Свяжитесь со мной,и я Вам все сделаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #24049 от Владимир Фомин
Можно подобрать, посмотрите, чтобы совпадало количество басов (7 или 8).
Но для простой гармони как у Вас это, я думаю, это не стоит делать.
У Вас же стойки не отломаны, а подогнуть правильно всегда можно.
Вот и Николай Писарцев откликнулся, земляк (Владивосток), очень опытный гармонист.

Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #24050 от Виктор Буренок

Николай Писарцев пишет: Виктор,не мучайтесь.Свяжитесь со мной,и я Вам все сделаю.


Николай, я не хотел вас беспокоить по таким темам.., но если поможете , буду благодарен .., честно говоря мне жаль терять эту гармонь по многим причинам.., ваш телефон есть у меня , завтра я вам позвоню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд
Работает на Kunena форум